70.53
16+

Спорт 26.01.2011

Елизавета Кирилина обыграла фаворитов

В тверском спортивном центре «Румянцево» завершилось первенство области по теннису среди девушек до 14 лет и среди юношей до 18 лет. К сетке вышли более 30 спортсменов.

В тверском спортивном центре «Румянцево» завершилось первенство области по теннису среди девушек до 14 лет и среди юношей до 18 лет. К сетке вышли более 30 спортсменов. Игры проводились по олимпийской системе. В результате итоги соревнований принесли несколько неожиданностей. У девушек первой ракеткой области впервые стала тверитянка Елизавета Кирилина, которую изначально никто не относил к числу фаворитов. Лидером считалась тверитянка Екатерина Алексеева, которая незадолго до этого турнира выиграла титул сильнейшей в области среди девушек до 16 лет. Однако в финальной встрече Кирилина за счет более стабильной игры и подачи достаточно уверенно обыграла Алексееву и завоевала золотую медаль. Бронзовой награды состязаний удостоена Валерия Сорокина, которая в матче за третье место обыграла Марию Илларионову.

Среди юношей главный сюрприз преподнес тверитянин Алексей Кшинин, который впервые занял на региональном первенстве одно из призовых мест – третье. Самое удивительное, что теннисом Алексей занимается всего полтора года – и вот он уже третья ракетка области среди сверстников. Победителем первенства стал Алексей Глазунов, который в финале в двух сетах – 6:2 и 6:3 – взял верх над Антоном Снопком.

Автор: Сергей КРУГЛОВ