70.53
16+

• Баскетбол 14.10.2010

«КАМиТ-Университет» в лидерах «вышки»

Во втором домашнем туре чемпионата России тверской «КАМиТ-Университет» дважды обыграл «Атлай-Баскет» из Барнаула – 70:67 и 72:57

В первом матче хозяева с первых минут вышли вперед и вели после двух периодов с разницей в 10 очков. Однако после перерыва гости бросились вдогонку и даже сравняли счет. Лишь в концовке заключительной четверти тверская команда все-таки вырвала победу. По результативности лучшим в составе тверитян в этой игре стал Константин Мирзоянц, который набрал 15 очков.

В повторной встрече «КАМиТ» выиграл более уверенно. Практически на протяжении всей игры хозяева шли впереди с солидной разницей в счете. Особенно удачно в этот вечер действовал нападающий тверитян Илья Фадеев, который набрал 17 очков за результативность, в том числе и за счет трехочковых бросков. После этих побед «КАМиТ-Университет» набрал семь очков и делит первое место в турнирной таблице группы «А» высшей лиги вместе с «Нефтехимиком» из Тобольска и «Планетой-Университетом» из Ухты. Следующие матчи чемпионата тверская команда проведет на выезде в Брянске, где 20 и 21 октября встретится с местной «Десной».

Автор: Владимир НИЛОВ