70.53
16+

Спорт 12.10.2010

Как прошло соревнование «Кросс наций – 2010» в Андреаполе

16-17 сентября в городском парке проводился 1 этап Всероссийского дня бега «Кросс наций-2010» среди легкоатлетов средних, основных школ и ПТУ Андреапольского района. На беговые дорожки в эти дни вышли более 200 бегунов разных возрастных категорий. Целью этого спортивного мероприятия был отбор сильнейших кроссменов на Всероссийский день бега, который проводился в Твери 26 сентября.

В командном первенстве среди основных школ победительницей стала команда Волокской основной школы, второе место заняла Торопацкая основная общеобразовательная школа, третье – Жукопская основная общеобразовательная школа. На дистанции 300 метров победителем стал Артем Сенык. Среди девочек на дистанции 500 метров победила Марина Чуфирова, второе место у Лилии Бунтарь, третье у Марии Егоровой. На дистанции 1000 метров победил Андрей Линус, вторым стал Антон Луцков, третье место у Сергея Чуфирова.

17 сентября соревновались учащиеся средних школ. Победительницей среди юношей и девушек средних школ стала команда средней школы №2. На дистанции 500 метров в личном зачете 1 место заняла Инна Железнова, 2 место у Елизаветы Кудрявцевой, 3 место у Валерии Федоровой. На дистанции 1000 метров среди юношей 1 место у Романа Венкова, 2 место у Олега Виноградова, 3 место занял Алексей Гулевский. У девушек 1 место у Ольги Веселовой, 2-е у Анны Бакановой, 3-е заняла ЕленаПузанкова. На дистанции 2000 метров первым стал Сергей Васильев, вторым – Роман Никифоров, третьим – Исмаилов Далер.

На областном Всероссийском дне бега «Кросс наций – 2010» наши спортсмены, победители и призеры районных соревнований, Анна Боканова (АСШ № 2), Ольга Веселова и Денис Ларионов (АСШ № 1) на своих дистанциях в сильнейших забегах финишировали в числе первых 20 участников, подтвердив тем самым, что находятся в хорошей спортивной форме.

Автор: Наталия ГОРСКАЯ