70.53
16+

Спорт 06.10.2010

Доборолись до первенства России

Серебряную и две бронзовые медали завоевали спортсмены Верхневолжья на первенстве ЦФО по вольной борьбе, прошедшем в Брянске.

Серебряную и две бронзовые медали завоевали спортсмены Верхневолжья на первенстве ЦФО по вольной борьбе, прошедшем в Брянске. На межрегиональном ковре путевки на финал первенства страны оспаривали 162 юноши 14 – 15 лет из 14 областей. Наш регион был представлен вольниками из Твери, Конаковского района и Спирова. Наибольшего успеха добился тверитянин Илья Назаркин. В весовой категории до 35 килограммов он занял второе место, уступив в финальной схватке своему сопернику с разницей лишь в один балл. Бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали тверитянин Евгений Морозов (38 кг) и Александр Колесников (до 100 кг) из Спирова, который готовился к соревнованиям под руководством Сергея Торопчина. На подступах к пьедесталу почета остановились Антон Иванушкин (Новозавидовский) и Кирилл Барабанов («Планета», Тверь). Как сообщил «ТЖ» старший тренер тверской сборной Анатолий Власов, по итогам соревнований в Брянске Назаркин, Морозов и Колесников вошли в сборную ЦФО и теперь в конце октября выступят на первенстве России в Оренбургской области.

Автор: Тверская Жизнь