16+

Спорт 30.09.2010

Футбольные ветераны Ржева в на голову сильнее соперника

26 сентября ржевитяне на стадионе «Горизонт» принимали команду «Селигер» из Осташкова.

26 сентября ржевитяне на стадионе «Горизонт» принимали команду «Селигер» из Осташкова. После неудачного выступления ржевских ветеранов на Кубке губернатора Тверской области по футболу хозяева хотели реабилитировать себя перед болельщиками, доказать, что поражение в турнире было случайным. И это им удалось. Вся игра прошла с большим территориальным преимуществом ржевитян. Они выглядели куда более организованными, а главное, амбициозным коллективом. Хозяева играли задорно, атаковали мощно и часто и одним из самых заметных в их составе были Юрий Чупятов, который почти полностью контролировал середину поля и направление атак, и форвард Михаил Чураков, постоянно нацеленный на взятие ворот соперника. Именно они и стали героями матча. На 16-й минуте красивая композиция в «стенку» Чупятов-Чураков-Чупятов завершилась взятием ворот осташей. На 32-й минуте со стандарта после штрафного, выполненного Юрием Чупятовым, Михаил Чураков в высоком прыжке головой забивает второй мяч в сетку гостей. Имея большое игровое преимущество и в дальнейшем, ржевитяне чуть не упустили победу. В одной из контратак в конце матча осташи сумели забить один ответный мяч. Но это не спасло их от поражения. Минимальная победа ржевитян со счетом 2:1 не отражает суть матча. Ветераны Ржева в этой игре были на голову сильнее соперника.

В следующем туре, который пройдет 3 октября, ржевитяне играют в Удомле с «Энергетиком».

Автор: Николай ЧУПЯТОВ, "Ржевская правда"
75

"Народный путеводитель" доехал до Лихославля ВИДЕО
Столица тверских карел, родина мармелада, а в последние годы еще и место проведения фестиваля "Калитка" - в Лихославле сегодня можно увидеть немало интересного.