70.53
16+

Спорт 30.09.2010

Лыжники разыграли медали России

Ольга Михайлова из Торжокского района успешно выступила на летнем чемпионате России среди лыжников-гонщиков, прошедшем на базе «Юность» в Острове (Псковская область).

В гонке на лыжероллерах свободным стилем на 10 километров воспитанница Павла Фомина завоевала серебряную медаль с результатом 22 минуты 5 секунд. Всего три секунды Михайлова уступила победительнице Наталье Коростелевой. А ее отрыв от третьего призера Валентины Новиковой составил четыре секунды. Очень близка к пьедесталу почета представительница Верхневолжья была и в гонке преследования классическим стилем на 10 километров. На этот раз в борьбе за медали Михайлову обошла как раз Новикова. Ольга финишировала с четвертым результатом дня – 23 минуты 46,9 секунды. На такой ударной волне летняя предсезонная подготовка Ольги Михайловой практически завершена. Впереди выездные сборы на снегу и очередная попытка войти в состав национальной женской сборной по лыжным гонкам. Кандидат на участие в зимней Олимпиаде-2010 Ольга Михайлова серьезно намерена выступить на олимпийской лыжне 2014 года в Сочи.

Автор: Сергей КРУГЛОВ