18 Декабря 2018
$56.8
70.53
16+

PDA-версия
Рубрики
К началу
Новости дня
Спорт 29.09.2010

В Волочке собрались ветераны-атлеты

На местном стадионе «Спартак» прошли традиционные областные соревнования по легкой атлетике среди ветеранов

Количество участников в этом году поубавилось, но география команд-представительниц порадовала своей стабильностью: Торжок, Тверь, Бежецк, Удомля, Кимры, Вышний Волочек, Ржев.

В девятый раз на вышневолоцкой земле собрались люди, для которых, по выражению известного удомельского спортсмена Леонида Подушкова, автора недавно вышедшей книги «60 лет в спорте», «...увлечение спортом было написано на роду и стало неотъемлемым элементом бытия…».

– График соревнований у нас даже насыщеннее, чем у молодых, поэтому многие в этом году не смогли приехать. Лично я расцениваю свое участие в соревнованиях как подготовку к предстоящему ежегодному пятикилометровому лыжному пробегу. Организация соревнований замечательная, стадион прекрасный, – разминаясь перед забегом на 5000 метров, сказал 81-летний ветеран Валерий Алексеевич Зубарев. – Молодые, делайте выводы!

Областные соревнования  среди ветеранов. Результаты

Женщины

35–39 лет.

Диск.

  1. Надежда Кудрявцева (В. Волочек).
  2. Зинаида Иванова (В. Волочек).

Ядро.

  1. Надежда Кудрявцева (В. Волочек).
  2. Зинаида Иванова (В. Волочек).
  3. Елена Носкова (В. Волочек).

40–44 года.

400 м.

  1. Елена Щеглова (Торжок).
  2. Олеся Лисина (В. Волочек).

45–49 лет.

Диск.

  1. Елена Барсукова (Торжок).
  2. Зинаида Елизарова (В. Волочек).

Ядро.

  1. Нина Рыбина (В. Волочек).
  2. Анна Спекирская (В.Волочек).

100 м.

  1. Елена Барсукова (Торжок).
  2. Нина Рыбина (В. Волочек).

400 м.

  1. Елена Барсукова (Торжок).
  2. Ирина Ерофеева (В. Волочек).

50–54 года.

Диск.

  1. Елена Щеглова (Торжок).
  2. Антонина Цветкова (В. Волочек).

100 м.

  1. Елена Щеглова (Торжок).
  2. Антонина Цветкова (В. Волочек).

Мужчины

35–39 лет.

Копье.

  1. Михаил Чувикин (Тверь, «Планета»).
  2. Сергей Фадеев (В. Волочек).

200 м.

  1. Андрей Степанов (Конаково).
  2. Юрий Герасимов (В. Волочек).

400 м.

  1. Михаил Чувикин (Тверь, «Планета»).
  2. Дмитрий Синьков (В. Волочек).

1500 м.

  1. Андрей Степанов (Конаково).
  2. Игорь Новиков (В. Волочек).

3000 м.

  1. Андрей Степанов (Конаково).
  2. Игорь Новиков (В. Волочек).

40–44 года.

Диск.

  1. Михаил Куприянов (Торжок).
  2. Николай Бороздин (В. Волочек).

Копье.

  1. Бороздин Николай (В. Волочек).
  2. Прохоров Денис (В. Волочек).

Ядро.

  1. Николай Бороздин (В. Волочек).
  2. Алексей Никитин (В. Волочек).
  3. Владимир Хлестов (В. Волочек).

Длина.

  1. Сергей Ткачев (В. Волочек).
  2. Николай Бороздин (В. Волочек).

100 м.

  1. Сергей Ткачев (В. Волочек).
  2. Николай Бороздин (В. Волочек).

200 м.

  1. Сергей Ткачев (В. Волочек).
  2. Андрей Денисов (В. Волочек).
  3. Николай Бравов (В. Волочек).

400 м.

  1. Михаил Куприянов (Торжок).
  2. Станислав Глебов (В. Волочек).

800 м.

  1. Николай Бороздин (В. Волочек).
  2. Сергей Моисеев (В. Волочек).

1500 м.

  1. Михаил Куприянов (Торжок).
  2. Максим Майоров (В. Волочек).

45–49 лет.

Копье.

  1. Алексей Иванов (В. Волочек).
  2. Лев Бравов (В. Волочек).

200 м.

  1. Игорь Смирнов (Тверь).
  2. Сергей Моисеев.
  3. Вадим Антипов (оба – В. Волочек).

1500 м.

  1. Олег Кузахметов (В. Волочек).
  2. Андрей Сигов (В. Волочек).

3000 м.

  1. Сергей Крылов (Зубцовский район).
  2. Игорь Арсеньев (В. Волочек).

Спортивная ходьба 5000 м.

  1. Сергей Крылов (Зубцовский район).
  2. Игорь Арсеньев (В. Волочек).

50–54 года.

Диск.

  1. Николай Зубков (В. Волочек).
  2. Александр Калинин.
  3. Николай Волков (оба – Торжок).

Ядро.

  1. Николай Зубков.
  2. Максим Романов.
  3. Алексей Скворцов (все – В. Волочек).

Длина.

  1. Монир Шахабутдинов (Конаково).
  2. Максим Иванов (В. Волочек).

100 м.

  1. Анатолий Горюнов.
  2. Николай Волков (оба – Торжок).

400 м.

  1. Николай Волков
  2. Александр Калинин.
  3. Анатолий Горюнов (все – Торжок).

1500 м.

  1. Александр Калинин.
  2. Николай Волков (оба – Торжок).

5000 м.

  1. Сергей Кокорев (Тверь).
  2. Монир Шахабутдинов (Конаково).

50–59 лет.

Диск.

  1. Александр Клипин.
  2. Геннадий Смирнов (оба – В. Волочек).

Копье.

  1. Александр Клипин.
  2. Геннадий Смирнов (оба – В. Волочек).

Ядро.

  1. Владимир Курчий 
  2. Александр Клипин.
  3. Сергей Иванов (все – В. Волочек).

100 м.

  1. Александр Козин (Торжок).
  2. Андрей Степанов (В. Волочек).

200 м.

  1. Сергей Иванов.
  2. Борис Майоров (оба – В. Волочек).

400 м.

  1. Александр Козин (Торжок).
  2. Илья Лучкин (В. Волочек).

800 м.

  1. Сергей Иванов.
  2. Егор Николаев (оба – В. Волочек).

3000 м. 

  1. Александр Кузнецов (Конаково). 
  2. Вадим Антонов (В. Волочек).

5000 м.

  1. Александр Кузнецов (Конаково).
  2. Андрей Иванов (В. Волочек).

60 лет и старше.

Диск.

  1. Владимир Мазуров (Торжок).
  2. Евгений Ступкин (В. Волочек).

Копье.

  1. Евгений Ступкин (В. Волочек).
  2. Леонид Подушков (Удомля) 
  3. Владимир Мазуров (Торжок).

Ядро.

  1. Евгений Ступкин.
  2. Егор Николаев (оба – В. Волочек).

Длина.

  1. Евгений Ступкин.
  2. Василий Александров (оба – В. Волочек).

100 м.

  1. Василий Александров (В. Волочек).
  2. Владимир Мазуров (Торжок).

400 м.

  1. Владимир Мазуров (Торжок).
  2. Леонид Подушков (Удомля).

3000 м.

  1. Александр Мурашов (В. Волочек).
  2. Николай Бойков (Тверь).
  3. Валерий Зубарев (Тверь, «Снеговик»).

5000 м.

  1. Николай Бойков (Тверь).
  2. Валерий Зубарев (Тверь, «Снеговик»).

Спортивная ходьба 5000 м.

  1. Леонид Подушков (Удомля).
  2. Николай Воробьев (В. Волочек).


Автор: Елена ВАСИЛЬЕВА
439
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Возврат к списку


Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
Новости из районов
Предложить новость