70.53
16+

• Футбол 20.09.2010

Два рикошета - и два гола

В 28 туре первенстве России тверская «Волга» уступила на выезде череповецкой «Шексне» – 1:3.

Все голы в этой встрече были забиты во второй тайме, который волжане начали в меньшинстве. На 45 минуте за второе предупреждение с поля был удален полузащитник тверитян Денис Арлашин.

Через две минуты после перерыва хозяева открыли счет. На 51 минуте «Волга» заработал пенальти в ворота «Шексны», и одиннадцатиметровый четко реализовал Владимир Узойкин. При счете 1:1 гости пропустили в свои ворота два курьезных гола. С начала на 63 минуте мяч отлетел в сетку от спины защитника тверитян. Затем на 73 минуте мяч после удара попал в ногу полузащитника волжан Евгения Фальковского и от нее по замысловатой траектории отлетел в ворота Ахмеда Хайбуллаева. Таким образом благодаря собственным ногам и спинам «Волга» вернулась домой на щите.

После этого поражения тверская команда сохранила за собой девятую строчку в турнирной таблице зоны «Запад» второго дивизиона.