$56.8
70.53
16+

Спорт 18.06.2010

Футбольная команда Калининского района «Верхневолжье» потерпела 1-ое крупное поражение

Итог игры «Верхневолжья» с командой «Реал-Тверь» неутешителен – 1:5.

В чемпионате Тверской области по футболу среди команд высшего дивизиона пройдена четверть турнирной дистанции. Команда Калининского района «Верхневолжье», одержав в четырех турах три победы, держалась в первой тройке. Однако два последних матча волжане проиграли. Сначала наши футболисты, проявив редкую расточительность при реализации голевых моментов, уступили скромному тверскому «Локомотиву» - 2:3. А на стадионе «Юность» ФК «Верхневолжье» потерпел первое крупное поражение в сезоне. Обидчиком калининской команды стал чемпион области и нынешний лидер «Реал-Тверь». «Реалисты» сделали результат еще до перерыва, четырежды воспользовавшись промахами защитников «Верхневолжья». Во втором тайме соперники обменялись результативными ударами, причем гол Дмитрия Новицкого в ворота «Реала» стал первым, который пропустил лидер с начала чемпионата. Итог неутешителен – 1:5. Несмотря на столь чувствительное поражение, турнирные позиции «Верхневолжья» серьезно не пошатнулись. Очки теряют все, кроме «Реала», а наша команда располагается на четвертом месте. 12 июня «Верхневолжье» принимало на стадионе «Текстильщик» одного из своих непосредственных конкурентов в борьбе за призовое место – ржевское «Торпедо».

Автор: Святослав МИХНЯ, «Ленинское знамя»