70.53
16+

Общество 01.06.2010

Победителям - путевки в «Орленок»

В областном конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2005» приняли участие 32 команды. Все они завоевали право выхода в финал, выиграв районные соревнования.

Отряды юных инспекторов в нашей области работают 27 лет. В течение года они проводят занятия в детских садах, в младших классах школ. Ребята делают наглядные пособия, оформляют учебные кабинеты по безопасности дорожного движения, выпускают стенгазеты, проводят викторины. На областном конкурсе они показывают все, чему научились сами за прошедший год. Для этого юным инспекторам необходимо было преодолеть восемь этапов. Например, сдать экзамен по правилам дорожного движения, продемонстрировать фигурное вождение велосипеда, оказать первую медицинскую помощь. Кроме того, ребята соревновались в знании основ страхования, смотре художественной самодеятельности и конкурсе плакатов и спортивной эстафете.

Абсолютным победителем стала команда Квакшинской средней школы Калининского района. Им были вручены памятный кубок и велосипед, а каждый из четырех участников также стал обладателем магнитолы. Юные инспектора из Квакшина будут представлять нашу область на всероссийском финале фестиваля «Безопасное колесо», который состоится 29 мая в детском центре «Орленок». Второе место заняла команда юных инспекторов школы № 34 Заволжского района Твери, третье место - ребята из школы № 12 города Бологое.