$56.8
70.53
16+

Фавориты королевы спорта

В течение двух дней (28-29 июня) в Вышнем Волочке проходил чемпионат области по легкой атлетике, собравший спортсменов из семи городов. Рекордов областного масштаба установлено не было, но результаты некоторых легкоатлетов Верхневолжья заслуживают внимания.

В забегах спринтеров почти во всех номинациях первенствовали спортсмены из Кимр, а представительница этого волжского города Екатерина Соловьева стала трижды чемпионкой области - в беге на 100 и 200 метров, а также в эстафете 4х100 вместе со своими подругами по команде. В аналогичной эстафете среди мужчин также победили кимрские легкоатлеты.

На счету кимряков победы еще в четырех легкоатлетических дисциплинах: Павел Платонов выиграл соревнования в толкании ядра и метании диска, Станислав Сокин победил в беге на 400 метров, а Дмитрий Степанов - на 1500 метров.

На стометровке у мужчин первенствовал Максим Самонов из Лихославля, в забеге на 800 метров - Денис Ильин из Твери. Среди стайеров не было равных спортсменам из Старицы: на дистанции 3000 метров победил Юрий Ковалев, 5000 метров - Павел Решенин.

У женщин забег на 400 метров выиграла Светлана Митинёва (Конаково), на 800 метров - Виктория Соловьева (Тверь), а Юлия Александрова из Бежецка стала чемпионкой области сразу на двух дистанциях - 1500 и 3000 метров.

В толкании ядра и метании диска среди женщин победительницей стала самая, пожалуй, именитая участница соревнований - мастер спорта международного класса Ольга Иванова из Твери.

Хозяева соревнований, вышневолочане, выступили на этот раз несколько ниже своих возможностей, но по уже давно сложившейся традиции выиграли соревнования по прыжкам в высоту - отличились Елена Блохина и Алексей Лисицкий. Кроме того, Блохина выиграла и соревнования в тройном прыжке, а в прыжках в длину победила ее подруга по команде Виктория Семенова.

В метании копья также победили вышневолоцкие спортсмены - Юлия Кричкина и Александр Формитин.

В остальных номинациях первенствовали спортсмены из Твери: Анна Николаева выиграла забеги на 100 и 400 метров с бартьерами у женщин, Константин Галкин - на 400 метров с барьерами у мужчин, а Дмитрий Калмыков победил и в прыжках в длину, и в тройном.

Олег АВЕРЬЯНОВ

51

На этой неделе в четвертый раз пройдет книжный фестиваль "Тверской переплет" ВИДЕО
В четвертый раз областная "Горьковка", библиотека им.Горького, готовится принять книжный фестиваль "Тверской переплет", который в этом году будет масштабнее, обширнее, разнообразнее - о своем участии в фестивале заявили более 50 издательств.