$56.8
70.53
16+

Один за всех и все за одного

На прошедшем в Санкт-Петербурге международном турнире по дзюдо «Олимпийские старты» успешно выступили воспитанники СДЮШОР по борьбе Торжокского района

На прошедшем в Санкт-Петербурге международном турнире по дзюдо «Олимпийские старты» успешно выступили воспитанники СДЮШОР по борьбе Торжокского района. В соперничестве с борцами Швеции, Литвы, Латвии, Азербайджана, Грузии и сборных городов России первые места в своих весовых категориях заняли Олег Бычков (вес до 66 кг) и Антон Мужейко (до 50 кг). По итогам соревнований Бычков и Мужейко отобрались на международные турниры класса «А», которые пройдут осенью в Финляндии и Швеции. Призерами «Олимпийских стартов» стали также новоторы Сергей Фадеев - второе место в весе до 73 кг и Михаил Шутенков - третье место в весе до 42 кг. Готовились спортсмены к соревнованиям под руководством заслуженного тренера России Николая Савина и Сергея Петрова. Кстати, сам Петров в дни «Олимпийских стартов» выступал на 2-м открытом чемпионате России и стран СНГ по дзюдо среди мастеров. В возрастной группе 30-34 лет он стал чемпионом в весовой категории до 100 кг и вице-чемпионом в весе свыше 100 кг. В финальной схватке сверхтяжей торжокский атлет и тренер уступил украинцу весом в 140 кг. Вместо с «золотом» и «серебром» чемпионата Сергей Петров завоевал и право представлять Россию на первенстве мира по дзюдо среди мастеров, которое пройдет в июле в Вене.

Сергей КРУГЛОВ

26

"Народный путеводитель" доехал до Лихославля ВИДЕО
Столица тверских карел, родина мармелада, а в последние годы еще и место проведения фестиваля "Калитка" - в Лихославле сегодня можно увидеть немало интересного.