$56.8
70.53
16+

На турнирных качелях

Два очередных тура сыграны в зоне «Запад» второго дивизиона первенства России по футболу.

Особый интерес болельщиков был к матчу «Волочанин-Ратмир» - БСК, который прошел 20 августа в Вышнем Волочке. Из Спирова на эту игру приехали болельщики БСК на трех автобусах. Но, несмотря на их поддержку, спировская команда смогла противостоять на равных только один тайм. На 38-й минуте полузащитник хозяев Айдемиров, вышедший на этот матч с капитанской повязкой, прекрасным ударом со штрафного через «стенку» открыл счет, а пять минут спустя уже отличился капитан БСК Сурин, головой пославший мяч в ворота волочан - 1:1.

Сразу после перерыва волочане дважды застали врасплох оборону БСК, и игра по сути была сделана. Вначале отличился только что вышедший на замену Якубов, а на 52-й минуте Михайлов головой замкнул прострельную передачу с левого фланга - 3:1. С таким счетом и завершился этот матч, хотя во втором тайме «Волочанин-Ратмир» мог неоднократно его увеличить.

Команда БСК, потерявшая летом Галухина (перешел в «Динамо СПб») и Соловьева (он тоже перебрался на родину в Питер и заявлен теперь за «Петротрест»), дозаявила пятерых футболистов. Это защитник Станислав Беляев (18 лет) из Кимр, полузащитники Алексей Иванов (22 года, также из Кимр), Роман Устюжанин (19 лет) и Алексей Бойков (20 лет) - воспитанники СДЮШОР Рыбинска, выступавшие в первом круге за «Дон» (Новомосковск), а также нападающий из Твери Андрей Баранов (31 год), в последнее время игравший за ФК «Клин». Но есть и очередная потеря - форвард Владислав Ефимов уехал на просмотр в Каунас (Литва).

В следующем туре 23 августа «Волочанин-Ратмир» обыграл на своем поле питерский «Петротрест» - 3:0. Все голы были забиты во втором тайме, отличились Иван Рейзвих и дважды Николай Трунев. Гости с 35-й минуты играли в меньшинстве, за две желтые карточки был удален с поля их защитник Фещенко. В тот же день команда БСК проиграла в гостях «Пскову-2000» со счетом 0:6, потерпев самое сокрушительное поражение за всю почти трехлетнюю историю спировского футбольного клуба.

После двух домашних побед волочане заметно поправили свое турнирное положение, и теперь им предстоят матчи в Москве со «Спортакадемклубом» (29 августа) и в подмосковном городе Видное (1 сентября). Команда БСК в те же дни будет принимать на своем поле соответственно «Северсталь» и ФК «Пикалево». Чтобы уйти подальше от опасной зоны (два последних места), спировчанам надо только побеждать…