$56.8
70.53
16+

Разыгран кубок Честнова

В минувшее воскресенье на тверском стадионе «Юность» конькобежцы города разыграли Большой хрустальный кубок Честнова – тренера олимпийского чемпиона Юрия Михайлова.

Это традиционное спортивное мероприятие проводится в Твери аж с 1986 года, но в прошлом сезоне не выдалось подходящей погоды, а в нынешних соревнованиях не участвовали областные спортсмены. Но, несмотря на небольшое количество участников – около 60 конькобежцев стартовали на льду «Юности», борьба шла в полную силу. По сумме многоборья (на дистанциях 500, 1500, 3000 и 5000 метров) в разных возрастных категориях первыми стали Вадим Морозов, Андрей Сурсимов и Алексей Кочин. В так называемом женском троеборье (500, 1500 и 3000 метров) победу одержали Валентина Епифанова, Елена Бойченко и Алена Попкова. Отдельно оценивалось выступление на дистанции в 1500 метров, и здесь лучшим в категории мужчины старшего возраста опять же стал Вадим Морозов с результатом 2 минуты 21.3 секунды, Вячеслав Склизков (2.13.6) финишировал первым среди мужчин, а в юношеской категории Алексей Кочин (2.47.9) вновь подтвердил свое превосходство над соперниками. Женщины рассекали подтаявший лед стадиона не хуже мужчин: на классической «полуторке» на высшую ступень пьедестала во второй раз за субботний день поднялись Валентина Епифанова со временем 3 минуты 18 секунд, Елена Бойченко (2.46) и Алена Попкова (3.22).

В марте планируется провести первенство города среди учащихся общеобразовательных школ «Серебряный конек» за звание лучших в командных соревнованиях будут сражаться ребята 8–14 лет. Стадион «Юность» готов предоставить всем участникам фигурные, хоккейные и беговые коньки.