70.53
16+

Спорт 28.05.2010

В Вышнем Волочке прошло открытое первенство по мини-футболу

Наравне с городскими и районными вышневолоцкими футболистами в турнире принимали участие и гости из посёлков Спирово и Фирово. Все игры с 13 марта по 24 апреля проходили во Дворце спорта «Волочанин».

Шестнадцать команд-участниц организаторами были разделены, по их рейтингу, на две группы – по восемь команд в каждой. В обеих группах матчи проводились по круговой системе. Во второй группе с первых туров лидерство захватила команда «Баскетболист», и, проиграв только один матч футболистам ДЮСШ, выиграла турнир, вторыми стали юные спортсмены, третьими – команда «Лидер».

В группе сильнейших шла более напряжённая борьба – никто не избежал поражений, но всё-таки наиболее ровно провели игры футболисты из посёлка Солнечного: набрав 16 очков, они завоевали первое место. Вице-чемпионами стали красномайские футболисты – 14 очков, третьей – команда ООО «Хивитек» – 13 очков и, если учесть, что она составлена, в основном, из терелесовских игроков, то можно сказать о крупном успехе районного футбола. Четвёртой стала команда «Хлебокомбинат», пятой – «Юнеско», шестой – «Любимое такси», седьмой команда п. Фирово и замкнули таблицу спировские футболисты.

В день закрытия турнира на торжественном построении председатель городского спорткомитета О.П. Константинов тепло поздравил всех участников турнира, вручил Кубки, Дипломы и Почётные грамоты победителям и призёрам соревнований.

Автор: Василий АЛЕКСАНДРОВ, Председатель Совета футбольного Союза г. Вышнего Волочка, «Земля вышневолоцкая»