16+

Спорт 16.10.2015

В квартете лучших

Фотограф: МХК «ТВЕРИЧИ»

С первых туров чемпионата Молодежной хоккейной лиги (дивизион «Б») команда «Тверичи» обосновалась среди лидеров

После серии успешных игр наша «молодежка» отправилась в северный вояж на матчи с командами «СКА-Карелия» из Кондопоги и «СКА-Варяги» (Ленинградская область).

В первой встрече против «СКА-Карелии» самым результативным стал второй период, когда соперники на двоих забросили шесть шайб и ушли на перерыв при счете 4:2 в пользу «Тверичей». В третьем игровом отрезке хозяева сократили отставание до минимума, но отыграться не смогли.

В повторной игре успех вновь сопутствовал гостям из Твери. Забросив по шайбе в первом и третьем периодах, подопечные тренера Романа Королева повели – 2:0. За полминуты до финальной сирены ледовая дружина из Кондопоги все-таки смогла отыграть одну шайбу, и «Тверичи» вновь победили с минимальным отрывом – 2:1.

Следующие игры «Тверичи» проводили также против клуба, входящего в систему питерского СКА — 10 и 11 октября наши хоккеисты встречались с командой «СКА-Варяги». Первая встреча завершилась в пользу хозяев — 2:0. Хозяева открыли счет в начале первого периода, и до последних секунд матча он оставался минимальным. Тверитяне старались перевести игру в овертайм, но за шесть секунд до сирены «Варяги» поставили точку в этой встрече, забросив вторую шайбу в пустые ворота.

С аналогичным результатом (2:0) завершился первый период повторной игры. Во второй двадцатиминутке «Тверичи» создали немало острых моментов у ворот соперника, один из которых при игре в большинстве реализовал Никита Коваленко – 1:2. Однако в заключительной трети матча «Варяги» забили третий гол и довели дело до победы. В итоге — 3:1, и три очка вновь достались хозяевам площадки.

Этим матчем завершилась выездная серия нашей «молодежки», в которой «Тверичи» набрали шесть очков из 12 возможных. Команда Романа Королева занимает четвертое место в зоне «Запад» МХЛ-Б. Ближайшие игры «Тверичи» проведут в спорткомплексе «Юбилейный» 19 и 21 октября. Соперником станет команда «Дизелист», также входящая в лидирующую группу.