Алла Алексеева: Вопросы поддержки малого и среднего бизнеса, которые задавали президенту, актуальны и для Тверской области

  • 14 декабря 2023, Четверг 17:40
  • 1861
Алла Алексеева: Вопросы поддержки малого и среднего бизнеса, которые задавали президенту, актуальны и для Тверской области
14 декабря Президент России Владимир Путин подвел итоги года в новом формате, объединившем ежегодную прямую линию и пресс-конференцию. Глава государства ответил на вопросы об СВО, экономике, социальной сфере и др.

Тему комментирует Алла Алексеева, руководитель тверской организации содействия женскому предпринимательству «Нежный бизнес»:

— Я обратила внимание, что президенту в процессе прямой линии не раз задавали вопросы, связанные с поддержкой региональных брендов малого и среднего бизнеса. Для Тверской области, на мой взгляд, это тоже актуальная проблема. У наших предпринимателей есть интересные наработки – в производстве кондитерской и  сувенирной продукции, в строительных технологиях. Вот недавно тверская предпринимательница Оксана Сытник получила приз конкурса бизнес-проектов: она выпускает интересные плетеные сумки, внутри каждой – этикетка с QR-кодом, наведя на который телефон,можно узнать интересные новости о нашей Тверской области. Была у нас замечательная программа «Покупай тверское!», я думаю, ее пора возродить. Тверь становится туристическим городом, нам надо всячески подчеркивать и поддерживать свою идентичность.

«Под руководством нашего Президента Россия вернула статус великой державы, уверенно идет по пути суверенного развития, с каждым годом становится сильнее», – отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале