69.56

Спорт 15.06.2016

Победы и награды за минувшую неделю

ОДИН УМ ХОРОШО, А ТРИ – ЛУЧШЕ.

Международный гроссмейстер Андрей Калмаков, гроссмейстер Сергей Бонадыков и мастер спорта Денис Борков успешно выступили на чемпионате России по стоклеточным шашкам. В конкуренции с интеллектуалами из 15 регионов они одержали победу в командном зачете. В личном первенстве Калмаков стал серебряным призером в основном турнире и бронзовым в турнире по быстрой игре, уступив чемпионам мира Алексею Чижову и Александру Шварцману.
ПРЕМИЯ ОТ ПФЛ.

В Москве прошло общее собрание членов Ассоциации «Профессиональная футбольная лига», на котором были утверждены результаты минувшего сезона. Завершилось мероприятие чествованием победителей, призеров и лауреатов первенства ПФЛ. Не осталась без награды и тверская «Волга». Наш клуб стал лауреатом премии «За активность в реализации социальных акций». Руководство лиги отметило работу волжан по популяризации футбола в Верхневолжье.

СЕРЕБРО ИЗ ШАНХАЯ.

Тверские спортсмены стали призерами этапа Кубка мира по гребле на лодках класса «Дракон». Международные соревнования прошли в Шанхае (Китай) и собрали на старте сборные команды из 10 стран. Российский экипаж, в составе которого выступали тверитяне Игнат Ковалев, Виталий Балычев, Андрей Гасан, Вадим Ершов, Павел Патренков и Юрий Макаров, по итогам гонок на 200 и 500 метров занял второе место. Лучше выступила лишь сборная Венгрии.

РОМА И ВИКА

УСПЕХ НА КАНИКУЛАХ.

Воспитанники ТСК «Экспресс» покорили подиум «Кубка Мегаполиса». Международные соревнования по спортивным танцам прошли в Москве и собрали на паркете 598 дуэтов из трех стран. Роман Главацкий и Виктория Пучина завоевали золото в группе «Юниоры-2» по «латине» и «стандарту» в открытом классе. Иван Смирнов и Леонидия Сколкова стали победителями в группе «Дети-2+1» по двое­борью и серебряными призерами по «стандарту» среди пар D-класса.

ПОДТВЕРДИЛ МАСТЕРСКИЙ НОРМАТИВ.

Во Владимире прошел Всероссийский турнир по тяжелой атлетике «Золотые купола», посвященный памяти заслуженного тренера СССР Виктора Кузнецова. Из штангистов Твери наибольшего успеха добился Павел Потемкин. Он выступал среди мужчин в весовой категории до 85 кг и занял третье место с результатом 300 килограммов, подтвердив норматив мастера спорта. Евгения Гросс также завоевала бронзу среди женщин до 63 кг с суммой 142 кг.