$58.46
69.18

Спорт 25.08.2015

Погасили «Звезду»

ТХК провел очередной товарищеский матч в рамках подготовки к предстоящему сезону

В минувшее воскресенье тверские хоккеисты в подмосковном Чехове скрестили клюшки с местной «Звездой», которая в нынешнем сезоне готовится дебютировать в Высшей лиге.

ТХК и «Звезда» ранее никогда не встречались на льду, поэтому неудивительно, что команды долго присматривались друг к другу, проверяя на проч­ность оборону соперника. Первый период остался безголевым.

Зато во втором игровом отрезке ТХК не стал медлить. В начале периода счет открыл нападающий Павел Ждахин, а через десять минут капитан тверской команды Денис Баев удвоил преимущество. Точку в матче поставил форвард Никита Шацкий. Итоговый счет матча 3:0 в пользу подопечных Алексея Ждахина.

«Звезде» так и не удалось зажечь красный фонарь над воротами ТХК, и первый «сухарь» межсезонья на свой счет записывают голкиперы Александр Самонов и Игорь Сапрыкин.

Следующий матч между соперниками состоится в Твери 26 августа в 18.00.

Добавим, что ТХК выступал в Чехове в следующем составе: Самонов, Сапрыкин, Корсунов – Перов, Шибаев – Фахрутдинов – Зимин, Баев – Орлов, Цыганов – И.А. Иванов – Игнашин, Кудинов – Ситников, Бондарев – Ждахин – Соколов, Довгань – Самарин, И.С. Иванов – Шацкий – Швец-Роговой.