68.47

Спорт07.08.2015

Рывок на двух колесах

Тверитянка Виктория Виноградова стала призером первенства России

Второй тур национальных соревнований по шоссейным гонкам среди девушек 15 – 16 лет проходит на этой неделе в Воронеже.

Успешно на стартах выступают воспитанницы тверской ДЮСАШ имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова. На вторую ступень пьедестала почета поднялась кандидат в мастера спорта Виктория Виноградова. Она завоевала серебряную медаль в кольцевой гонке – критериуме. Накануне Виноградова показала восьмой результат в индивидуальной гонке с раздельного старта. Ее подруга по команде Полина Рухина стала 12-й и впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Напомним, двумя неделями ранее Виноградова, Рухина, Ангелина Степанова и Кристина Листопадова заняли шестое место в командной гонке на Финале VII летней Спартакиады учащихся России по велоспорту (шоссе), прошедшем в Ижевске. Это самый высокий результат тверского велоспорта на подобных соревнованиях за всю их историю.