Спорт14.07.2015

Три гола в ворота ЦСКА

Фотограф: PFC-CSKA.COM

В минувшую пятницу «Волга» в рамках подготовки к предстоящему сезону обыграла на выезде молодежный дубль московских армейцев

Накануне этого контрольного матча тверской клуб сделал два серьезных приобретения при комплектовании состава команды.

Контракт с волжанами продлил опытный Сергей Коровушкин. На сегодняшний день 36-летний форвард сыграл в профессиональном футболе более 500 матчей, в том числе в элитном дивизионе. Последние два сезона он был бессменным капитаном «Волги», в которой и начинал свою спортивную карьеру в 1996 году. Напомним, что в прошедшем национальном первенстве Коровушкин стал лучшим бомбардиром тверитян, отправив в ворота соперников семь мячей. Удалось усилить и последнюю линию. Новым игроком «Волги» стал 28-летний голкипер Дмитрий Романенко, который до этого защищал ворота «Знамени Труда», «Торпедо-РГ», «Сызрани-2003», а в минувшем сезоне – ФК «Долгопрудный».

В стартовом составе волжан на поле базы ЦСКА в подмосковных Ватутинках вышло только четыре футболиста, которые уже подписали контракты с тверским клубом, голкипер Дмитрий Романенко, защитники Семен Настусенко, Роман Урхов и форвард Артем Рощин. Остальные – игроки, находящиеся на просмотре. Тем не менее именно номинальным гостям на 10-й минуте и удалось открыть счет. Урхов совершил проход по левому флангу и навесил в штрафную хозяев, где Рощин в английском стиле завершил комбинацию точным ударом головой. 1:0. Правда, на 30-й минуте армейцам удалось восстановить статус-кво. В составе хозяев отличился Савва Князев.

После перерыва состав «Волги» уже приобрел очертания костяка команды в предстоящем сезоне. На поле появились такие игроки основы, как Никита Сергеев, Дмитрий Лобанов, Антон Соловьев, Максим Киселев и Сергей Коровушкин. И через 15 минут после возобновления матча Рощин, оформив дубль, вновь вывел подопечных Эмина Агаева вперед – 2:1. Артем оказался расторопнее всех в штрафной ЦСКА после розыгрыша стандарта. Завершающую красивую точку в этом матче поставил вернувшийся в тверскую команду после довольно продолжительного перерыва уроженец Кимр Максим Киселев. Полузащитник волжан подкараулил ошибку соперника, взял игру на себя и, прорвавшись по центру поля, неотразимо пробил по воротам хозяев. При счете 3:1 в пользу «Волги» и просвистел финальный свисток арбитра.

Победой над молодежной командой ЦСКА волжане завершили серию контрольных игр перед началом нового сезона. Послезавтра тверским футболистам под руководством Эмина Агаева и Виктора Навоченко предстоит провести в Иванове первый официальный матч. В рамках 1/256 финала Кубка России «Волга» сыграет с местным «Текстильщиком».

Олег АРТЕМОВ
Автор: Олег АРТЕМОВ
553

Цвета нашей Победы
Мальчишек друг от друга отличить не так просто. Близнецы-погодки Ваня и Кирилл Петровы одеты в одинаковые куртки. У каждого в руке зажата двухцветная георгиевская ленточка – символ мужества и стойкости советских солдат. «Сейчас, минуту постойте, я вам их прикреплю», – говорит внукам бабушка Мария Петровна, дочь пропавшего без вести красноармейца.