Спорт09.07.2015

«Волга» начнет сезон в Иванове

Фотограф: FCLM.RU

ПФЛ провела жеребьевку календаря Кубка и первенства России-2015/16

Свой первый официальный матч в новом сезоне тверская «Волга» проведет 16 июля в Иванове против «Текстильщика». Это будет игра 1/256 финала Кубка России. А 20 июля волжане стартуют в первенстве страны домашним матчем против ФК «Коломна». В турнире зоны «Запад» на сей раз выступят всего 14 команд (в минувшем сезоне было 16). В ФНЛ выступят столичный «Спартак-2» и питерский «Зенит-2», а раменский «Сатурн» утратил профессиональный статус из-за финансовой несостоятельности. Единственным новичком на «Западе» станет «Динамо» из Санкт-Петербурга, выступавшее раньше классом выше.

Тем временем «Волга» продолжает проводить предсезонные спарринги. На минувшей неделе в подмосковном Чехове подопечные тренера Эмина Агаева встречались с иркутской командой «Байкал», которая готовится дебютировать в ФНЛ. Первый тайм завершился нулевой ничьей, во втором обе команды сделали существенные перестановки. Если до перерыва «Волга» играла основным составом, то затем на поле вышли игроки, находящиеся на просмотре. Тренерский штаб «Байкала» выбрал полярную тактику, выпустив основу именно во второй половине игры. В итоге после перерыва «Байкал» выглядел значительно сильнее, отправив в ворота волжан пять безответных мячей.

В минувший вторник тверские футболисты победили молодежный состав московского «Локомотива». Встреча в Черкизове завершилась со счетом 2:0 в пользу «Волги». Как и в предыдущих спаррингах, Эмин Агаев начал игру футболистами, которые должны составить костяк основного состава «Волги» в новом сезоне. В результате одной из контр­атак ворота железнодорожников поразил Сергей Коровушкин. Перед свистком на перерыв «Волга» удвоила преимущество, когда игрок хозяев срезал мяч в собственные ворота – 2:0. Во втором тайме тренерский штаб волжан просматривал потенциальных новичков команды. Имея некоторое преимущество, «Локомотив» так и не смог отыграть хотя бы один мяч. Добытый в первом тайме перевес в два мяча обеспечил волжанам вторую победу в контрольных матчах этого межсезонья.

Как сообщает пресс-служба «Волги», тверской клуб подписал трудовые соглашения с тремя игроками – защитниками Дмит­рием Лобановым, Романом Урховым и голкипером Петром Устиновым.

25-летний защитник Дмитрий Лобанов хорошо известен болельщикам владимирского «Торпедо», в котором он выступал с 2011 года. В активе Дмитрия 43 игры в профессиональном футболе, в том числе один матч в ФНЛ.

О том, что Роман Урхов находится в расположении «Волги» с начала июня, мы уже сообщали. Напомним, 19-летний защитник родился в Кашине, занимался футболом в школе московского «Динамо». В двух предыдущих сезонах Роман играл в молодежной команде пермского «Амкара» – 35 матчей, 2 гола.

Голкипер Петр Устинов принял решение продолжить свою карьеру в тверской «Волге». Добавим, что на сегодняшний день Устинов защищал ворота тверской команды в 72 матчах, успев стать одним из самых популярных футболистов среди болельщиков «Волги».