$59.65
70

Спорт 30.04.2010

В легкоатлетическом кроссе приняло участие 350 человек

15 апреля на Песочной яме прошло первенство города и района по легкоатлетическому кроссу среди школьников, студентов и взрослых спортсменов.

350 человек вышли на старт с энтузиазмом и хорошим настроением, стараясь показать свои лучшие результаты. Первенство разыгрывалось как среди команд, так и среди участников в личном зачете. Первыми в состязании выступили студенты ссузов, 1 место среди которых заняла команда БПЭК, 2 – ПУ-17, 3 – БМУ. Затем в 10.00 стартовали школьники района. В командном  зачете среди средних и основных школ района места распределились следующим образом соответственно: первое место заняли Сукроменская и Зобинская, второе – Моркиногорская и Житищенская, третье – Ш.-Дубровская и Васюковская.  В 12.00 на старт вышли учащиеся школ города. Здесь победителем стала команда гимназии № 1, второе место досталось СОШ № 4, третье – СОШ № 2.

Школьники соревновались на разных дистанциях в 4 возрастных группах. Победителями и призерами среди девочек и мальчиков в беге на 300 метров стали: 1 место – А. Григорьева (СОШ № 6) и А. Лебедев (СОШ № 4), 2 место – А. Мотырева (СОШ № 2) и А. Ефимов (СОШ № 6), 3 место – И. Иванова и Н. Лепетунов (СОШ № 6). На дистанции 500 метров места распределились следующим образом: 1 место - Т. Данилова (СОШ   № 2) и Н. Королев, 2 место – М. Лунева (СОШ  № 5) и С. Скороков, 3 место – А. Смирнова (СОШ № 4) и Д. Петров. Мальчики – из гимназии № 1.

В беге на 1000 м  в возрастной группе 1995-96 г.р. 1 место завоевали Ю. Корнева (СОШ № 2) и  В. Сычев (СОШ № 4), 2 место – А. Ефимова (СОШ № 4) и М. Иванов (гимназия № 1), 3 место Е. Соловьева (гимназия № 1) и А. Никонов (СОШ № 4), а в возрастной группе 1993-94 г.р. первыми стали А. Бобырь (гимназия № 1) и  Д. Суханов (СОШ № 6), вторыми – А. Лебедева (гимназия № 1) и О. Рыбацков (СОШ № 4), третьими – Я. Родионова (Сукроменская СОШ) и А. Холоднов (Дороховская СОШ). Победителями и призерами среди ссузов у девушек на дистанции 1000 м и юношей 2000 м стали соответственно:  О. Григорьева  и А. Мельман (оба из БПЭК), О. Бойкова (БПЭК) и С. Сергеев (ПУ-17), Р. Шмонина (БПУ) и С. Столбов (ПУ-17).

Победительницей в беге на 1000 м среди взрослых стала  чемпионка области по кроссу Юлия Баркина. Её результат 3 мин. 16 сек.

Все победители и призёры были награждены грамотами отдела образования и ценными призами спортивного комитета администрации Бежецкого района.

Автор: Н. ШАМШУРОВ, методист КДЮСШ, по материалам газеты «Бежецкий вестник»