$58.93
68.66

Спорт27.05.2015

Один за всех

Воспитанник тверской школы борьбы «Олимп» Руслан Ангар завоевал бронзовую медаль 2-го этапа летней Спартакиады учащихся России

Воспитанник тверской школы борьбы «Олимп» Руслан Ангар завоевал бронзовую медаль 2-го этапа летней Спартакиады учащихся России

Как сообщала «ТЖ», межрегиональный турнир среди юношей и девушек 14–16 лет на минувшей неделе принимала Тверь.

В течение двух дней борьбу на татами ФОКа имени Султана Ахмерова вели около 300 спортсменов из Москвы и регионов Центрального федерального округа.

По итогам состязаний определились победители и призеры в девяти весовых категориях у юношей и восьми у девушек. Обладатели золота получили путевки на финальные соревнования VII летней Спартакиады учащихся России по дзюдо, которые пройдут 5–8 августа в Армавире.

Хозяевам удалось завоевать лишь одну медаль. На пьедестал почета поднялся Руслан Ангар из тверской ДЮСШ борьбы «Олимп». Он боролся в весовой категории до 73 кг. Неожиданно уступив в стартовом поединке, Руслан затем выиграл четыре утешительные схватки – и занял третье место.

– Честно признаться, мы немного разочарованы. Руслан по всероссийскому рейтингу считался здесь одним из фаворитов и готовился бороться за золото, – отметил наставник призера Кахрамон Нуралиев. – Но, видимо, он недооценил соперника в первом поединке и из-за глупой ошибки лишился права выступить в финале. Радует лишь то, что Ангар в итоге проявил характер и по «нижней сетке» все-таки дошел до пьедестала почета. На­деюсь, этот урок ему пойдет впрок и он навсегда запомнит, что на татами не бывает слабых соперников.