$58.71
69.4

Спорт 03.04.2015

Самые мужественные лауреаты

Названы победители конкурса «Марафонец года», который проводился региональной федерацией марафонского бега совместно с областным спорткомитетом

Среди мужчин обладателем почетного титула третий год подряд стал Николай Иванов из Андреаполя. В минувшем сезоне он завоевал титул чемпиона области по марафону.

В октябре уверенно победил на пробеге «Золотая осень» в Конакове. Еще дважды становился призером в абсолютном зачете на марафоне «Здоровье» в «Юбилейном» и на Преображенском марафоне в Москве. Дважды андреаполец был первым и еще пять раз призером в своей возрастной группе на крупнейших марафонах. Николай успешно покорил за прошлый год 11 марафонов. Отметим, что 30 лет назад, в далеком 1984 году, он стал бронзовым призером первого Тверского марафона с результатом 2 часа 35 минут 3 секунды. Такое спортивное долголетие и очень высокие результаты председателя комитета по физической культуре и спорту Андреапольского района на одной из тяжелейших легкоатлетических дистанций достойны всяческого уважения.

Среди женщин лауреатом признана бегунья Ольга Крутенюк из Твери. В прошлом году она уверенно завоевала звание чемпионки области по марафону. На 30-м Тверском марафоне финишировала второй в абсолютном зачете и заняла второе место в своей группе с результатом 3 часа 9 минут 7 секунд. Ольга прекрасно выступила на Московском марафоне, финишировав 12-й в абсолютном зачете с результатом 3 часа 4 минуты 36 секунд. При этом впервые результат Ольги был лучше, чем у тверских представителей сильного пола на самом главном марафоне России!

В августе прошлого года на соревнованиях по классическому триатлону в столице Дании Копенгагене Крутенюк впервые в истории Тверской области завоевала титул IRONMAN – «Железный человек» среди женщин с результатом 10 часов 37 минут 47 секунд. В рамках этих соревнований Ольга проплыла в холодной 15-градусной воде 3,8 километра, еще 180 километров промчалась на велосипеде и за 3 часа 36 минут 33 секунды успешно покорила марафон.

Сергей КРУГЛОВ
Автор: Сергей КРУГЛОВ
26

На решение жилищного вопроса молодых семей Тверской области направят 136 млн рублей
Уже почти два месяца в квартире пятиэтажного дома на улице Коробкова постоянно звучит звонкий детский смех. Иван и Анна Израйлевы и три их прелестные дочки обустраиваются на новом месте.