67.36

Спорт 17.03.2015

Волжане разгромили «курортников»

тверские футболисты легко переиграли любительский клуб «Авангард»

Во втором контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Туапсе тверские футболисты легко переиграли любительский клуб «Авангард» из курортного поселка Лазаревское.

Волжане добились крупной победы со счетом 3:0. Отличилась «старая гвардия» – Сергей Коровушкин, Александр Кабанов и Гига Мамулашвили. Как сообщает пресс-служба ФК «Волга», с учетом уровня соперника тренерский штаб волжан уделил особое внимание взаимодействию футболистов в линиях, а также наработке тактических схем.

Стартовый состав «Волги» был очень похож на тот, который начинал предыдущую игру с ФК «Тамбов»: в воротах Олег Смирнов, далее – Никита Сергеев, Лайонел Адамс, Александр Зарядкин, Ахмат Агрба, Дмитрий Столяров, Антон Соловьев, Дмитрий Лушников, Сергей Коровушкин, Александр Кабанов, Виктор Сероштан.

Счет был открыт на 25-й минуте: Сергей Коровушкин хлестко пробил по воротам и после отскока сам же отправил мяч в сетку. Перед свистком на перерыв Александр Кабанов в очередной раз хладнокровно реализовал пенальти, назначенный за фол против Виктора Сероштана. Третий гол в ворота «Авангарда» на 70-й минуте забил Гига Мамулашвили, который промчался по правому флангу и решился на удар с ходу. Отметим, что кроме Мамулашвили во втором тайме вышли на замену: Петр Устинов, Семен Настусенко, Сергей Дрягин, Илья Виноградов, Артем Рощин, Максим Михеев, Александр Назарько, Асатур Саргсян, Евгений Пышкин. Лишь Александр Кабанов провел на поле все 90 минут.

После завершения матча тренерский штаб волжан вполне оправданно сетовал на слабую реализацию моментов, поскольку итоговый счет мог бы быть куда крупнее. «В этом компоненте работы у нас, что называется, непочатый край», – подчеркнул тренер тверской команды Виктор Навоченко.

Следующий спарринг запланирован на 21 марта, соперником «Волги» станет представитель зоны «Восток» второго дивизиона – ФК «Якутия».