$59.63
70.36

Спорт 12.03.2015

Победа с вдохновением

Наталья Голубкова и Ирина Иванова покорили пьедестал почета одного из первых весенних легкоатлетических пробегов в столице

Традиционный марафон «Вдохновение» прошел накануне Международного женского праздника на Лиственничной аллее Тимирязевской академии. Благодаря хорошей организации и четкой продуманности всех нюансов его проведения этот пробег пользуется большой популярностью у любителей марафонского бега.

Непосредственно перед стартом выглянуло солнышко и быстро растопило тонкий слой выпавшего рано утром снега. И перед марафонцами открылся двухкилометровый круг чистого асфальта, по которому предстояло пробежать 21 раз, чтобы набрать заветные 42 километра 195 метров.

На старт марафона вышли 80 спортсменов. В их числе были девять легкоатлетов Тверской области. Наибольшего успеха добились представительницы прекрасной половины нашей команды, которые таким образом преподнесли себе подарки к 8 Марта.

Собранно, сосредоточенно и целеустремленно пробежала дистанцию тверитянка Наталья Голубкова. Ей очень хотелось, чтобы ее юбилейный двадцатый марафон получился незабываемым. Так и произошло. С результатом 4 часа 12 минут 13 секунд Наталья стала абсолютной победительницей марафона среди женщин. Своей молодой и спортивной мамой могут гордиться двое прекрасных малышей.

Для 19-летней Ирины Ивановой из Торжка этот марафон также был юбилейным – 15-м – в карьере. С результатом 4 часа 24 минуты 31 секунда наша землячка финишировала третьей в абсолютном зачете и завоевала бронзовую медаль.

Среди мужчин второе место в абсолютном зачете занял Вячеслав Пестриков из Конакова (2:54,28). В пятерку лучших также вошел Валерий Синюшкин из Кимр, который стал вторым в своей возрастной группе. Серебряный результат по своему возрасту показал и Михаил Шекер из Удомли.

Сергей КРУГЛОВ

28

В Твери чествовали работников сельского хозяйства
Рачительные хозяева, упорные и терпеливые труженики, наши кормильцы – это все про них. Сегодня в тверском ДК «Пролетарка» чествовали работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.