68.47

Спорт17.02.2015

Агаев начал с ничьей

Первый контрольный матч в этом году «Волга» провела в столице

Первый контрольный матч в этом году «Волга» провела в столице. Встреча с ФК «Строгино» завершилась со счетом 1:1.

Тренерский штаб волжан в этом спарринге прежде всего планировал посмот­реть в деле потенциальных новичков
команды. Эмин Агаев и Виктор Навоченко привезли на стадион «Янтарь» только восемь футболистов, имеющих действующие контракты с клубом. При этом игроков, которые находятся на просмотре в «Волге», оказалось ровно в два раза больше.

Как сообщает пресс-служба ФК «Волга», в стартовом составе тверских футболистов на поле вышли знакомые болельщикам голкипер Олег Смирнов, защитники Александр Зарядкин и Александр Кабанов, а также форвард Гига Мамулашвили. «Волга» начала мощно, создав в дебютном отрезке пару верных моментов у ворот хозяев. Своеобразным итогом стартовой активности гостей стал гол, забитый на 35-й минуте одним из возможных новобранцев «Волги». Впрочем, москвичи восстановили статус-кво достаточно быстро, уже на 39-й минуте счет оказался 1:1.

После перерыва Эмин Агаев выпустил на поле Дмитрия Столярова, Артема Петрова и Асатура Саргсяна. Отдельно отметим еще одного игрока: на замену вышел нападающий «Волги», воспитанник кимрского футбола Артем Рощин. В целом вторая половина игры оказалась намного скучнее по содержанию, об этом говорило отсутствие опасных моментов у ворот соперников, и, как следствие, счет первого тайма стал итоговым в этой встрече.

Следующий спарринг «Волги» запланирован на 22 февраля. Команде Эмина Агаева предстоит сыграть с действующим победителем первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва»), а в недавнем прошлом клубом зоны «Запад» ПФЛ – ФК «Зеленоград».