Спорт03.02.2015

Ольга Михайлова привезла из Рыбинска золото

Фотограф: АЛЕКСАНДР СОЛОДКОВ

Сборная Верхневолжья завоевала полный комплект наград на чемпионате ЦФО

Межрегиональные соревнования по лыжным гонкам на минувшей неделе принимал центр «Демино», расположенный в окрестностях города Рыбинска Ярославской области. На старт вышли около 150 спортсменов из 14 регионов. В программе чемпионата были две дистанционные гонки классическим и свободными стилями, спринт классическим стилем и эстафета.

Лидером тверской сборной себя вновь проявила мастер спорта международного класса и молодая мама Ольга Михайлова. В составе сборной команды Московской области она завоевала золотую медаль в эстафете, опередив ближайших конкуренток из Москвы больше чем на одну минуту. В гонке на 10 километров свободным стилем Ольга заняла второе место, уступив лишь москвичке Наталье Ильиной. На дистанции 10 километров классическим стилем подопечная Павла Фомина вошла в шестерку лучших лыжниц ЦФО.

Мастер спорта Ирина Микешина из областной КСДЮСШОР № 1 наиболее успешно выступила во второй день соревнований – в спринте. По результатам финального забега она поднялась на третью ступень пьедестала почета. Седьмое место на этой сверхкороткой дистанции заняла представительница Бологовского района Ирина Северина.

Лучших результатов среди тверских мужчин на трассе в «Демино» добился мастер спорта Алексей Соловьев. В гонке на 15 километров свободным стилем он финишировал с седьмым результатом, на этой же дистанции классическим стилем замкнул первую дюжину.

Автор: Андрей БОРИСОВ