69.07

Спорт 12.12.2014

Одна победа в четырех матчах

Календарь игр в МХЛ-Б не предоставляет молодежным командам больших пауз.

Календарь игр в МХЛ-Б не предоставляет молодежным командам больших пауз. Игры идут одна за другой. На минувшей неделе «Тверичи» принимали соперников из сопредельных стран. Сначала подопечные тренера Романа Королева встречались с белорусским «Динамо-Раубичи». Первая встреча соперников была прервана из-за случившегося во Дворце спорта «Юбилейный» возгорания. К тому времени хозяева льда «горели» со счетом 0:2. Матч был доигран утром следующего дня и принес победу «бело-голубым», забросившим в ворота «Тверичей» три безответные шайбы. А вечером команды вышли на повторную игру, которая вновь завершилась в пользу гостей из Беларуси – 4:2. В составе «Тверичей» дублем отметился Илья Смирнов.

6 декабря тверская «молодежка» принимала литовский «Жальгирис». После двух периодов счет был равным – 2:2. У хозяев отличились Илья Смирнов и Николай Стребков. Заключительный период прошел под знаком превосходства гостей. «Жальгирис» забросил трижды и одержал победу – 5:2.

На следующий день «Тверичам» удался скромный реванш. Основное время матча и овертайм завершились со счетом 2:2, причем все четыре шайбы были заброшены во втором периоде. У «Тверичей» по голу в свой актив записали Маурас Балтруконис и Валерий Трусов. Два очка в длительной серии буллитов тверитянам принес бросок в исполнении Ильи Смирнова. 3:2 – в заключительном матче домашней серии «Тверичи» одерживают-таки победу.

Наша команда занимает 11-е место в конференции «Запад» и 11–12 декабря встречается на выезде с «Платиной-Кишинев».