$59.65
70

Спорт 17.11.2014

Кокарев сыграл полезнее Ковальчука

Самым интригующим в чемпионате Континентальной хоккейной лиги на этой неделе стало противостояние питерского СКА и столичного «Динамо».

Ведомые тверским капитаном Ильей Ковальчуком армейцы с берегов Невы при оглушительной поддержке трибун жаждали поквитаться с «бело-голубыми» за ряд обидных поражений. Но и на сей раз «Динамо» стало камнем преткновения для звездной питерской дружины. Весомый вклад в победу москвичей внес тверитянин Денис Кокарев, отдавший две результативные передачи. 4:1 – уверенная победа «Динамо», которое по-прежнему занимает четвертое место в Западной конференции. Ни Ковальчук, ни еще один воспитанник тверской хоккейной школы – Евгений Рясенский, также выступающий за СКА, в этой встрече баллов за результативность не заработали. Впрочем, Кови остается одним из лучших бомбардиров и снайперов чемпионата.

Осечкой питерцев воспользовался занимающий второе место в конференции ЦСКА, победивший на своем льду ярославский «Локомотив» по буллитам – 3:2. Примечательно, что победный бросок оказался на счету тверитянина Романа Любимова. Тверской защитник ЦСКА Денис Денисов в этом матче отыграл 20 минут 33 секунды и записал в свой актив один бросок в створ ворот «Локомотива».

В Восточной конференции продолжаем следить за уфимским «Салаватом Юлаевым», где выступает наш земляк Александр Кутузов. В домашнем матче чемпионата КХЛ команда из Уфы потерпела поражение от омского «Авангарда» со счетом 1:2 по буллитам. Тверской защитник «Салавата» Александр Кутузов провел больше всех партнеров времени на площадке – 22 минуты 26 секунд – и дважды бросил по воротам «Авангарда». Команда Кутузова удерживает за собой пятое место на «Востоке».