63.67

Спорт31.10.2014

«Тверичам» помогли родные стены

Молодежь отличилась на своем льду

На этой неделе в очередных матчах первенства МХЛ-Б «Тверичи» принимали «Кристалл» из подмосковной Электростали. Перед очными встречами соперники находились рядом в турнирной таблице дивизиона «Запад»: хозяева расположились на 12-м месте, гости – на 14-м. Неудивительно, что игры прошли примерно в равной борьбе.

В первой встрече счет открыли «Тверичи». На 15-й минуте с передачи Яна Барышева отличился Илья Смирнов. На 28-й минуте «Кристалл» отыгрался. Но на второй перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу тверской «молодежки». На 38-й минуте шайбу забросил форвард хозяев Борис Кочкин. В третьем периоде «Тверичи» несколько сбавили обороты, чем не преминули воспользоваться подмосковные хоккеисты. «Кристалл» восстановил равновесие и довел дело до овертайма. В дополнительное время удача улыбнулась тверитянам. На 64-й минуте нападающий «Тверичей» Николай Стребков принес своей команде победу – 3:2.

В повторной игре «Тверичи» добились более убедительной победы. К исходу первого периода подопечные тренера Романа Королева забросили «Кристаллу» три безответные шайбы. Отличились Валерий Трусов, Илья Смирнов и Маурас Балтруконис. После третьей пропущенной шайбы тренерский штаб команды из Электростали заменил вратаря. И это возымело действие. В дальнейшем «Кристалл» пропустил лишь дважды – дубль у «Тверичей» оформил Олег Хромов. А итоговый счет – 5:2 – в пользу нашей команды, которая заработала пять очков в двух матчах и поднялась на 11-е место с неплохими перспективами попасть в зону плей-офф.