Спорт 10.10.2014

Армейские порядки

Фотограф: M.RSPORT.RU

Воспитанники тверской хоккейной школы помогают СКА и ЦСКА удерживать лидерство в Западной конференции

На минувшей неделе СКА из Санкт-Петербурга прервал 12-матчевую победную серию в чемпионате КХЛ. 3 октября в подмосковных Мытищах один из главных претендентов на Кубок Гагарина уступил «Атланту» со счетом 3:4.

Тверской капитан питерцев Илья Ковальчук провел на площадке 17 минут 46 секунд и записал в свой актив 12-ю шайбу в регулярном чемпионате. На 43-й минуте Ковальчук сократил отставание гостей до двух шайб – 2:4. Осечкой питерских армейцев воспользовался ЦСКА. В выездном матче против «Адмирала» из Владивостока столичная команда обыграла хозяев с «сухим» счетом – 5:0.

Весомый вклад в успех ЦСКА внес тверской защитник Денис Денисов, сделавший две результативные передачи. На 21-й минуте Денисов помог Александру Радулову открыть счет, а на 37-й выступил ассистентом у Яна Муршака, который забросил четвертую шайбу. Тверской нападающий армейцев Роман Любимов действовал активно, но отличиться не смог. После победы во Владивостоке ЦСКА набрал 36 очков и догнал СКА в конференции «Запад» КХЛ.

Из Владивостока столичные армейцы проследовали в Хабаровск, где 6 октября в трудной борьбе переиграли местный «Амур» – 2:1. И вновь блеснул результативностью Денис Денисов. Он выступил ассистентом в обоих случаях, когда форвард ЦСКА Стефан Да Коста поражал ворота хабаровчан. На счету Денисова стало восемь результативных баллов (гол и семь голевых передач).

Единоличными лидерами конференции «красно-синие» оставались лишь несколько часов. В вечернем поединке против «Слована» питерский СКА не оставил сопернику шансов, победив со счетом 7:2. Удивительно, но Илья Ковальчук не заработал ни одного балла за результативность. Тем не менее с 21 очком он остается одним из лидеров по системе «Гол+пас», уступая лишь один балл своему одноклубнику Вадиму Шипачеву. Среди снайперов с 12 шайбами Ковальчук делит второе-четвертое место, лидирует же омский «ястреб» Сергей Широков с 14 голами. А СКА и ЦСКА возглавляют таблицу «Запада», набрав в 14 матчах по 39 очков.

Четвертое место в конференции занимает столичное «Динамо» Дениса Кокарева. 5 октября в домашнем матче двукратные обладатели Кубка Гагарина победили в овертайме ХК «Сочи» – 2:1. Тверской нападающий московского «Динамо» Денис Кокарев провел на льду 15 минут 18 секунд и записал в свой актив один бросок по воротам соперника.

Удерживает за собой четвертое место в конференции «Восток» и уфимский «Салават Юлаев», где активно и надежно действует Александр Кутузов. 4 октября команда из Уфы на выезде вырвала победу в овертайме у челябинского «Трактора» – 2:1. Кутузов провел на площадке 22 минуты 3 секунды и нанес больше всех бросков по воротам хозяев – пять. Всего же в этом сезоне в активе Александра Кутузова шесть очков (два гола и четыре передачи).

Михаил БОРИСОВ

Автор: Михаил БОРИСОВ
34

В Твери чествовали работников сельского хозяйства
Рачительные хозяева, упорные и терпеливые труженики, наши кормильцы – это все про них. Сегодня в тверском ДК «Пролетарка» чествовали работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.