Спорт 14.08.2014

Победные мгновения ТХК

Фотограф: Пресс-служба ТХК

Тверские хоккеисты обыграли «Дизель» за пять секунд до финальной сирены

На этой неделе Тверской хоккейный клуб проводит серию контрольных матчей в рамках подготовки к сезону. Позавчера вечером наши хоккеисты принимали одну из самых стабильных и крепких команд ВХЛ – пензенский «Дизель».

Посмотреть на предсезонный спарринг собралось несколько сотен болельщиков, и, право, они не обманулись в своих ожиданиях! Матч получился не по-товарищески боевым и держал зрителей в напряжении до последних секунд.

В самом дебюте встречи соперники обменялись заброшенными шайбами. На третьей минуте счет открыл нападающий ТХК Илья Ахметов, но уже через 39 секунд «Дизель» отыгрался, а в конце первого периода вышел вперед. Примечательно, что ворота хозяев льда защищал Сергей Хорошун, еще недавно с блеском выступавший в составе пензенской команды.

Во втором периоде на посту номер один его сменил Олег Назаров. 1:2 – такой счет продержался до третьей двадцатиминутки. В начале заключительного отрезка встречи «Дизель» увеличил разрыв в счете, но, казалось, тверитянам только этого не хватало, чтобы заиграть во всю мощь. На 51-й минуте Андрей Спиридонов сокращает разрыв в счете до минимума. Кульминация наступила, когда секундная стрелка совершала последний оборот. ТХК не только сравнял счет, но и сумел вырвать победу. Сначала отличился Константин Теслюкевич, а за пять секунд до сирены победу тверитянам принес новобранец команды Данила Епимахин – 4:3! Сезон еще не начался, а ТХК уже дарит болельщикам матч-триллер. Отметим, что третью и четвертую шайбу подопечные Алексея Ждахина провели в большинстве.

Однако это был еще не вечер. Как сообщает пресс-служба ТХК, после матча команды пробивали буллиты. В серии штрафных бросков удачливее оказались хоккеисты «Дизеля», дважды поразившие ворота Олега Назарова. ТХК в свою очередь ни разу не сумел пробить вратаря гостей, хотя старались и лучший буллитер клуба Александр Головин, и Егор Рожков, и Данила Епимахин. 15 августа ТХК в «Юбилейном» сыграет с командой «СКА-Карелия», начало встречи в 18.30.