$59.82
69.7

Спорт16.07.2009

Гол престижа забил капитан

Играли на равных, а потерпели крупное поражение. В футболе это не редкость. Ну не идет мяч в ворота, хоть умри, зато у соперников залетает все. Или почти все. Именно это и случилось в Москве в матче 17-го тура между столичным «Локомотив-2» и «Волгой».

«Локомотив-2» (Москва) – «ВОЛГА» – 4:1

8 июля. Москва. Стадион «Локомотив». 500 зрителей.
Голы: Саркисов, 6, 63, 90. Зотов, 84 – Агаев, 65.
«Локомотив-2»: Криворучко, Гриченков, Ремнев, Кабулов (Куликов, 70), Ляпкин, Зотов, Дроздов (Мякинкин, 46), Шикурин, Вавилов (Яворский, 65), Епихин (Рязанов, 74),Саркисов (Кошелев, 90).
«Волга»: Капочкин, Самонеко, Агаев, Кудрявцев, Петренко, Рейзвих, Узойкин, Новицкий (Комаров, 73), Хомутов (Фальковский, 46), Белов (Фролов, 61), Сапогов.
Судья: Александр Дуденков (Петрозаводск) – 4.
Наказания: Дроздов (32, грубая игра), Ляпкин (45, грубая игра), Петренко (51, срыв атаки), Ремнев (56, грубая игра), Сапогов (83, грубая игра) – предупреждения.

Игру на запасном поле в Черкизово гости начали гораздо активнее хозяев. Подопечные Виктора Навоченко здорово держали мяч и старались доводить каждую комбинацию до удара по воротам. На четвертой минуте впервые вышедший в стартовом составе «Волги» Дмитрий Новицкий исполнил отменную передачу в штрафную, но признанный мастер игры головой Алексей Сапогов пробил рядом со штангой. Чего не мог себе позволить нападающий «Локомотива» Артур Саркисов, открывший счет на шестой минуте.
Судя по начальному характеру игры – веселому, быстрому, острому, забитых мячей можно было ожидать целую авоську. Как подтверждение этим ожиданиям – после забитого гола обмен опасными моментами продолжился. Под удар Сергея Хомутова отчаянно лег защитник «железнодорожников», а в ответной атаке, буквально растерзавшей оборону «Волги», выше всяких похвал сыграл Денис Капочкин. Уходить на перерыв соперники должны были при равном счете, но мяч после мощного удара Дмитрия Белова просвистел над перекладиной.
На 48-й минуте на ровном месте сфолил защитник волжан  Кудрявцев, и петрозаводский судья Дуденков, ни секунды не сомневаясь, указал на точку. Футболист Ляпкин не смог переиграть Дениса Капочкина, и вот тут-то и стоило наказывать «Локомотив». Но все вышло с точностью до наоборот. Саркисов снова оказался на оперативном просторе и во второй раз в этом матче переиграл нашего голкипера в ближнем бою. «Игра получается, но вот забивать некому», – решил главный тренер «Волги» Виктор Навоченко и выпустил восстановившегося после травмы Романа Фролова, который мгновенно включился в игру. Правда, ответный мяч забил не нападающий, а защитник  – капитан «Волги» Эмин Агаев.
Спустя несколько минут сравнять счет был в состоянии Евгений Фальковский, наносивший удар головой с линии вратарской. Зато Саркисов с партнерами своего не упустили. За последние шесть минут матча «Локо» забил дважды. Сначала это сделал «железнодорожник» Зотов, просто оказавшийся в нужное время в нужном месте. А итог подвел неугомонный могильщик «Волги» Артур Саркисов, которому, кажется, самое место в основной команде. Вот таким образом и сложились эти крупные и не вполне заслуженные тверской командой 1:4.

Автор: Дмитрий ГЕРАСИМОВ