$59.28
69.64

Спорт 23.07.2014

3000 метров до медали

пробежал тверской стайер Сергей Буткявичюс на Кубке Москвы, посвященном памяти Владимира Куца

Сильнейших легкоатлетов столицы и других регионов принимал на минувшей неделе стадион братьев Знаменских.

В составе сборной Тверской области на старт вышли семь спортсменов. Наибольшего успеха добился Сергей Буткявичюс. В забеге на 3000 метров он финишировал с результатом 8 минут 26 секунд и поднялся на третью ступень пьедестала почета. В шаге от подиума на этой дистанции остановился Сергей Котов из Старицы. Воспитанник Олега Белоброва остановил секундомер на отметке 8 минут 27,10 секунды и занял почетное четвертое место.

На дистанции 1500 метров за призовые места поборолись Андрей Тимошин и Андрей Мищенко – в результате они финишировали соответственно на 9-й и 12-й позициях в итоговом протоколе.

На дистанции 800 метров довольно хорошие личные результаты показали молодые спортсмены из Верхневолжья Андрей Железнов (1:56,64 – 11-е место), Сергей Корнилов (1:56,68 – 13-е) и Екатерина Самуйлова (2:27,27 – 14-е).