$64.15
68.47

Спорт18.06.2014

Кубковый квартет

Сегодня определится последний полуфиналист второго по значимости футбольного турнира

Верхневолжья 12 июня были сыграны три четвертьфинальных матча Кубка Тверской области по футболу.

Финалист прошлогоднего розыгрыша «Волочанин» с крупным счетом 4:1 переиграл «ТСК» из Торжка, с таким же результатом ФК «Ржев» победил ФК «Нелидово». ФК «Редкино» в упорной борьбе взял верх над представителем первого дивизиона – ФК «Заволжский» (3:2). Еще одна игра, между «Тверью» и «Лихославлем», состоится сегодня, 18 июня, на стадионе «Юность». Полуфинальные игры пройдут 12 июля. «Ржев» сыграет с «Волочанином», а соперник ФК «Редкино» определится во встрече тверских и лихославльских футболистов.

Тем временем 14 июня прошли матчи седьмого тура чемпионата области в высшем дивизионе. В ключевом поединке сошлись ФК «Оленино» и действующий чемпион региона вышневолоцкий «Волочанин». Победу с перевесом в один мяч одержали оленинцы, сохранившие за собой лидерство. Впрочем, не отстает от поселковой команды ФК «Тверь», сломивший сопротивление «Верхневолжья» из Калининского района. В первом тайме этой встречи счет оставался ничейным (0:0), а после перерыва «Тверь» провела в ворота соперников четыре безответных гола. В других встречах кимрская «Звезда» расправилась с кувшиновским «Бумажником» (5:1), «Торопчанин» уступил дома «Лихославлю» (2:4), «Редкино» и «Селигер» в столь же результативном поединке разошлись миром – 3:3. В турнирной таблице по-прежнему вровень идут ФК «Оленино» и ФК «Тверь», набравшие по 17 очков. У обеих команд в активе по пять побед и две ничьи. Третье место с 13 очками занимает ФК «Ржев», также не испытавший горечи поражений (три победы, четыре ничьи). По 10 очков набрали «Звезда», «Волочанин» и «Лихославль», при этом вышневолоцкие футболисты сыграли на матч меньше. Далее расположились «Редкино», «Верхневолжье» и «Селигер», набравшие по девять очков. Семь турнирных баллов в активе «Бумажника», а замыкают таблицу «Нелидово» и «Торопчанин», проигравшие все свои встречи. В ближайшем туре 21 июня встречаются: «Верх­неволжье» – «Оленино», «Волочанин» – «Торопчанин», «Лихославль» – «Звезда», «Селигер» – «Бумажник», «Нелидово» – «Тверь», «Редкино» – «Ржев».

В первом дивизионе команды прошли четверть турнирной дистанции. После пяти туров по 11 очков набрали «ЕСК» (Тверь), торжокский ТСК и кашинский «Вереск».