63.67

Спорт09.04.2014

«Сухая» победа над «моряками»

Тверская «Волга» крупно обыграла дубль новороссийского «Черноморца», а затем одолела и основной состав этого клуба

В ходе учебно-тренировочного сбора в поселке Абрау-Дюрсо тренерский штаб ФК «Волга» предполагал провести четыре контрольных матча. Но по не зависящим от «Волги» причинам одна из команд – ФК «Астрахань» – отказалась от встречи. Возникший пробел в подготовке к сезону хотели заполнить матчем с представителем зоны «Центр» ФК «Орел», намеченным на 3 апреля. Однако накануне вечером у «Орла» изменились планы. В оперативном порядке руководством тверского клуба была достигнута договоренность о проведении спарринга с дублем новороссийского «Черноморца».

Разумеется, разница в классе была очевидна еще до начала матча. В стартовом составе волжан вышли: Руслан Смирнов, Дмитрий Королев, Кудинов, Хатаженков, Денис Королев, Пестряков, Дрягин, Коровушкин, Тихонов, Мамулашвили, Виноградов. Последний и открыл счет, замкнув фланговую передачу, уже на 10-й минуте. Через пару минут Сергей Коровушкин расстрелял с близкого расстояния ворота новороссийских дублеров. Затем дубль оформил Илья Виноградов, установивший окончательный счет первого тайма.

Как сообщает пресс-служба ФК «Волга», после перерыва главный тренер Виктор Навоченко практически полностью поменял состав. Теперь он выглядел так: Устинов, Крупский, Бушин, Кабанов, А. Смирнов, Крутилов, Феколкин, Лоханов, Булискерия, Рощин. Голы в ворота соперника посыпались, как из рога изобилия. Сергей Лоханов, в одиночку обыграв всю защиту молодых новороссийцев, забил четвертый мяч. После розыгрыша стандарта успех праздновал Александр Смирнов, точно пробивший головой. Следующий гол был забит с пенальти, назначенного за нарушение правил против Георгия Булискерия. Отличился сам пострадавший. Затем эффектный удар со средней дистанции исполнил Алексей Феколкин. Восьмой мяч в ворота «Черноморца» срезали его же защитники. И, наконец, финальную точку в матче поставил Александр Крутилов, перебросивший мяч голкипера – 9:0.

Эта крупная победа «Волги» никого не должна вводить в заблуждение. Однако, по мнению нашего тренерского штаба, сегодня для команды важна каждая игра. До первого официального матча остается чуть менее двух недель, и лишняя возможность найти оптимальные сочетания футболистов, а также наладить игровые связи в режиме спарринга с соперником имеет ключевое значение.

А 6 апреля на стадионе «Центральный» в Новороссийске тверская «Волга» провела контрольный матч с основным составом местного «Черноморца». Перед весенней частью первенства России хозяева поля, которыми руководит известный российский специалист Олег Долматов, занимают вторую строчку в зоне «Юг» второго дивизиона.

В стартовом составе «Волги» на поле вышли: Евдохин, Хатаженков, А. Смирнов, Дмитрий Королев, Кудинов, Дрягин, Кабанов, Коровушкин, Феколкин, Виноградов, Мамулашвили. На 7-й минуте волжане получили право на угловой. И после подачи Алексея Феколкина неотразимо пробил головой Александр Смирнов. Первый тайм прошел в хорошем темпе, соперники обменивались атаками, но до свистка на перерыв по-настоящему голевых моментов у ворот командам создать не удалось.

В паузе тренеры произвели ряд замен. На второй тайм вместо Мамулашвили, Феколкина, Виноградова, Смирнова и Коровушкина вышли Рощин, Пестряков, Булискерия, Тихонов и Лоханов.

Новороссийцы сравняли счет уже через пять минут после возобновления игры. Но на 66-й минуте вышедший на замену форвард «Волги» Сергей Лоханов подкараулил отскок от вратаря «моряков» после удара своего партнера Дмитрия Тихонова – 2:1. Оставшееся время матча прошло во взаимных атаках, но больше забитых мячей зрители не увидели. Добавим, что во втором тайме на замену у волжан вышел Денис Королев.

После этой победы на сборе в Абрау-Дюрсо у «Волги» остается заключительный спарринг, назначенный на 9 апреля. Соперником тверских футболистов станет «Смена» из Комсомольска-на-Амуре. По предварительной информации, игра пройдет в городе Крымске.

Подготовил Борис МИХАЙЛОВ

Автор: Борис МИХАЙЛОВ
8

Студент из Твери стал призером Национального чемпионата WorldSkills Russia 2017
«Третье место в компетенции «Графический дизайн» занял Максим Косточкин, студент Тверского технологического колледжа!» - объявили организаторы очередного победителя финала V Национального чемпионата WorldSkills Russia 2017. За своей заслуженной наградой он не шел – летел.