Спорт 14.03.2014

Волжане погасили «Факел»

Фотограф: Андрей Крылов

Наш клуб провел первый матч на сборе в Кисловодске

Соперником волжан стал один из лидеров зоны «Центр» второго дивизиона – воронежский «Факел». Перед спаррингом команды находились в диаметрально противоположной ситуации: тверитяне всего пару дней назад приехали в Кисловодск, а для воронежцев этот матч стал завершающим на южном учебно-тренировочном сборе.

Из любопытных деталей: вышедший в стартовом составе защитник «Волги» Вячеслав Хатаженков еще до нового года защищал цвета «Факела».

Как сообщает официальный сайт ФК «Волга», счет был открыт уже на 10-й минуте. Грубой ошибкой тверской обороны воспользовался Кирилл Погребняк, точно пробивший по воротам Руслана Смирнова. Буквально через две минуты Сергей Коровушкин, развернувшись в штрафной площади «Факела», несильным ударом отправил мяч впритирку со штангой. После такого всплеска активности игра успокоилась, команды боролись за инициативу.

Начало второго тайма принципиально не изменило рисунка игры. Но на 59-й минуте свое слово сказал лучший бомбардир «Волги» Артем Рощин, который после передачи с фланга остался в полном одиночестве в штрафной площади соперников. Форвард хладнокровно распорядился выпавшим шансом, установив окончательный счет в этом матче – 2:1 в пользу «Волги». Оставшее­ся время главные тренеры команд, как и положено, потратили на замены. В конце встречи воронежцы имели несколько моментов для того, чтобы добиться положительного результата, но волжане сумели справиться с натиском соперника. Стоит добавить, что в игре приняли участие все три голкипера «Волги».

Таким образом, подопечные Виктора Навоченко одержали победу в своем первом контрольном матче в Кисловодске. 11 марта «Волга» встречалась с представителем зоны «Юг» – грозненским «Тереком-2» – и выиграла – 1:0. На 14 марта запланирована игра старых  друзей-соперников – «Волги» и костромского «Спартака». И, наконец, 17 марта в Кисловодске тверитян ждет контрольный матч с еще одной командой зоны «Юг» – «Машук-КМВ» из Пятигорска.

Дмитрий ИВАНОВ

Автор: Дмитрий ИВАНОВ
18

В Твери чествовали работников сельского хозяйства
Рачительные хозяева, упорные и терпеливые труженики, наши кормильцы – это все про них. Сегодня в тверском ДК «Пролетарка» чествовали работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.