67.69

Спорт11.12.2013

Долгожданная победа «Тверичей»

Фотограф: Андрей Крылов

В минувшую субботу наша команда провела очередной домашний матч в первенстве МХЛ-Б

Соперником подопечных Виктора Жукова была липецкая «Эльта», один из аутсайдеров дивизиона «Центр».

В стартовой двадцатиминутке команды затеяли игру в догонялки. В середине первого периода счет открыл нападающий хозяев Олег Хромов с передач Маураса Балтрукониса и Валерия Трусова. Буквально через 30 секунд гости отыгрались, но вскоре Ян Барышев, которому ассистировали Павел Степанов и Александр Шаров, вновь вывел «Тверичей» вперед. «Эльта» не собиралась отставать: Александр Никульников забил вторую шайбу. Однако на перерыв команды ушли при счете 3:2. Николай Стребков с передачи Павла Ждахина в третий раз поразил ворота гостей.

Второй период ознаменовался лишь одной быстрой шайбой игроков «Эльты», зато третья двадцатиминутка порадовала тверских болельщиков. «Тверичи» создали уйму опасных моментов, однако взятием ворот они завершились лишь дважды. Сначала Валерий Трусов с передач Олега Хромова и Игоря Волосюка сделал счет 4:3, а затем Павел Ждахин довел преимущество хозяев до двух шайб. Липчанам удалось лишь сократить отставание в счете за 6 секунд до конца основного времени: 5:4 – «Тверичи» одержали долгожданную победу на своем льду.

Главный тренер МХК «Эльта» Владислав Яковенко, комментируя итог матча, был краток: «Это худший матч за сезон. Больше мне сказать нечего».

— Игра не однозначная, – сказал главный тренер МХК «Тверичи» Виктор Жуков. – Полностью провалили второй период. Зато в третьем был самый настоящий хоккей. Ребята выполняли все, о чем мы их просили. И, конечно, отмечу уверенные действия нашего вратаря Олега Назарова.
10 декабря, когда верстался номер, «Тверичи» принимали рязанскую «Молнию».

Автор: Александр Волгин