Фотограф: ARTFILE . RU

Легкоатлеты Верхневолжья завоевали медали на чемпионате и первенстве ЦФО

Межрегиональные старты среди взрослых, молодежи, юниоров и юношей прошли

в Орле. В составе нашей региональной сборной наибольшего успеха добился тверитянин Андрей Фролов.

Он выступал среди юношей 1996 – 1997 годов рождения и завоевал золотую медаль в прыжках в высоту с результатом 190 сантиметров, а также стал бронзовым призером в тройном прыжке, покорив в лучшей попытке 13 метров 32 сантиметра.

Второе золото в командную копилку в этой же возрастной группе принес курсант Тверского суворовского военного училища Константин Коновалов. Он выиграл забег на 5000 метров, покорив дистанцию за 16 минут 59 секунд.

Две серебряные медали среди юношей завоевал тверитянин Александр Зелов. Дистанцию 400 метров он пробежал за 50,84 секунды, 400 метров с барьерами – за 59,32 секунды.

В шаге от пьедестала остановился Андрей Смирнов из Осташкова. Победитель первенства области на дис­танции 800 метров в Орле подтвердил норматив первого спортивного разряда с результатом 1 минута 59 секунд и занял четвертое место.

Среди молодежи 1991 – 1993 годов рождения бронзовая медаль у
Олеси Шведовой. Воспитанница Аллы Рубцовой стала третьей в забеге на 100 метров. Ее результат – 12,24 секунды. На дистанции 200 метров Олеся вошла в пятерку лучших – 27,04 секунды.

В рамках чемпионата ЦФО на вторую ступень пьедестала почета поднялся Сергей Котов из Старицы. Серебро ему принес забег на 3000 мет­ров с препятствиями, в котором он остановил секундомер на отметке 8 минут 55,14 секунды.

В восьмерку лучших по своим возрастным группам в Орле пробились тверитянин Сергей Буткявичус и старичанин Андрей Мищенко (1500 и 800 метров среди мужчин), а также тверитянка Валерия Ханицкая (400 и 200 метров среди юнирок).

В целом команда Тверской области показала хорошие результаты на чемпионате и первенстве ЦФО, почти все спортсмены смогли улучшить свои личные рекорды, что дает надежду на более высокие результаты на чемпионате и первенствах страны.
Автор: Роман Маренков
27

В Твери чествовали работников сельского хозяйства
Рачительные хозяева, упорные и терпеливые труженики, наши кормильцы – это все про них. Сегодня в тверском ДК «Пролетарка» чествовали работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.