25 Марта 2017
$57.42
61.86

Спорт07.04.2010

Хронология матча 1/4 финала Кубка России по футболу между клубами "Зенит" Санкт-Петербург и "Волга" Тверь

18:54 Через 30 минут начнется четвертьфинальный матч Кубка России между питерским  «Зенитом» и тверской  «ВОЛГОЙ»!! Команды вышли на предматчевую разминку, постепенно болельщики занимают свои места. Пока стадион заполнен на десятую часть. Всего  «Петровский» вмещает 21000 зрителей. На семи автобусах и своим ходом на стадион приехали и тверские болельщики. Их около 500 человек.

19:01 «Зенит»:  (цвет формы — голубой) вратарь Юрий Жевнов, защитники: Томаш Губочан, Николас Ломбертс, Фернандо Мейра, Михаэль Ламб, полузащитники: Владимир Быстров, Роман Широков, Виктор Файзулин, Алессандро Розина, Саболч Хусти, наподающий: Александр Кержаков  ) главный тренер: Лучано Спаллетти.
скамейка: Вячеслав Малафеев, Константин Зырянов, Максим Каннуников, Ивица Крижанац, Радек Ширл, Данко Лазович, Мигель Данни.
«Волга»: (цвет формы — белый) вратарь: Ахмед Хайбуллаев, защитники: Эмин Агаев ), Иван Рейзвих, Роман Гончаров, Сергей Горелов, полузащитники: Евгений Фальковский, Игорь Аксенов, Владимир Узойкин, Сергей Хомутов, Руслан Михайлов, нападающий: Эрик Корчагин.
главный тренер: Максим Боков
скамейка: Денис Капочкин, Алексей Сапогов, Сергей Дрягин, Александр Самонеко, Дмитрий Гудей, Михаил Комаров, Дмитрий Белов.
Матч обслуживают: главный судья Михаил Вилков (НН), Антон Аверьянов и Дмитрий Мосякин (оба Мск).
Пока трибуны заполняются наши болельщики перекрикивают фанатов «Зенита».
19:25 Президент «Волги», председатель избирательной комиссии Тверской области Валерий Песенко, Глава адмиснитрации города Твери Василий Толоко, известный тверской шоумен Дмитрий Седов, солисты группы «Рыба-Луна» Наталья Нижегородова и Олег Смирнов. Трансляцию для вас будем вести мы: корреспонденты «ТЖ» Андрей Крылов и Арс Байрамов. С минуты на минуту начнем!!!
Кстати по последним данным на трибунах присутствует около 800 болельщиков. Всего зрителей более 15000 и они продолжают заполнять места. Предприняты беспрецедентные меры безопасности.
19:29 На стадионом разносится «Тверь! Тверь!», но вот и болельщики «Зенита» стали активизироваться. «Волга» заняла левое от нас сторону поля, рядом с трибуной наших больщиков.
19:32 Матч начался с атаки «Зенита», но игра проходит в центре поля. Футболисты в голубых футболках уверенно владеют мячом. На острие у питерцев выдвинут Кержаков, которому пытаются доставить мяч. Агаев выбил мяч головой.
19:33 После подачи Агаев выбил мяч. Еще одна подача и вратарь уверенно забирает мяч.
19:35 Из-за пределов штрафной бил Евгений Фальковский и мяч прошел рядом со штангой. Стадион запел гимм «Зенита» «Слушай, Ленинград»!!
19:37 Еще один угловой у ворот «Волги». Хайбуллаев кулаками выбивает мяч за пределы штрафной. Футболисты Волги вбрасывает аут и нам удается добраться до середины поля.
19:39 Инициатива и владения мячом у Зенита. Опасный прострел с левого фланга удался Хусти. Наши сумели локализовать его.
19:41 Прошло 10 минут: счет 0:0. Волга прешла на половину поля Зенита. Однако передача Эрика Корчагина оказалсь неточной. Напомним, Эрик Корчагин в составе «Динамо» однажды забил сразу пять голов в одном матче «Зенимту». Правда тогда в воротах стоял Вячеслав Малафеев, который сейчас находится на скам пйке запасных.
19:44 Болельщики Волги вывесли баннер: «В ИНДИИ МЫ БЫЛИ — ТЕПЕРЬ ХОТИМ В ЕВРОПУ». Сектор тверских болельщиков заполнен под завязку: бьольше 1000 человек. Однако игрокам Волги по-прежнему с трудом удается перейти на полвину поля питерцев.
19:46 Первый штрафной в пользу Волги. Руслан Михаилов с 30 метров навесил в штрафную, Эрик Корчагин ударил через себя головой, однако вратарь зенитовцев легко справился с ударом.
19:48 Алессандро Розина опасен. Итальянец прорывался в штрафную, но защитники тверитян остановили его. Розина сейчас один из самых активных в составе хозяев.
19:50 Массированная атака на ворота Волги. Зениту удалось дважды пробить по воротам, но оба раза на пути мяча становились защитники. Стадион продолжает петь, наштих болельщиков уже почти не слышно.
19:53 Первый удар Кержакова. Нападающий сборной России бил в левый угол, но мяч проследовал мимо. Сразу же Волга отправилась в атаку и заработала угловой. Подает Руслан Михаилов. Полдучилось не опасно.
19:55 ПЕНАЛЬТИ! В ворота «Волги». Владимир Узойкин сбил в штрафной Кержакова. Арбитр однозначно указывает на точку.
19:56 1:0 Саболч Хусти с «точки» попал в правую девятку. Ахмед Хайбуллаев прыгнул в противоположный угол. Очень меткий удар. Трибуны гудят от счастья. Спаллетти тем не менее снова на ногах.
19:58 Атаки «Зенита» не прекращаются. Роман Широков попытался закинуть мяч за спину нашим защитникам на Кержакова. Теперь аатака развивается через левый фланг, где активность проявляет Розина. Дело закончилось навесом.
20:00 Прошло 30 минут матча. «Волга» выглядит бледно на фоне  «Зенита», Тверитяне стараются играть на контратаках, вперед выдвинут только Эрик Корчагин, но за полчаса создать ничего не удалось.
При этом после контратак возвращаться футболисты Волги назад успевают не всегда, Особенно опасны быстрые атаки Зенита по флангам.
20:03 Кержаков снова на острие. После паса Аллесандро Розины в разрез Кержаков выходил один на один с нашим вратерем, но лайнсмен зафиксировал офф-сайд.
20:06 Прорыв Зенита справа. Владимир Быстров на скорости, обыграв несколько игроков  «Волги» ворвалсф в штрафную и только бросок Хайбуллаева в ноги устранил угрозу.
20:08 Максим Боков на ногах. Только, что на большом мониторе стадиона  «Петровский» показали нашего тренера: он явноне доволен действиями подопечных. Снова Быстров проходил по правому флангу и бил с острого угла. Хайбуллаев перевел мяч на угловой. Подача Розины и.. — вратарь забирает мяч.
20:11 Штрафной в сторону ворот Зенита. Мяч сразу направляется Ивану Рейзвиху на правый фланг, он закидывает в штрафную. Но атака гостей угасает. Волга стала больше владеть мячом, чем в начале игры.
20:13 На подступах к штрафной «уронили» Фальковского. До ворот 30 метров, мяч расположен по центру. Юрий Жевнов выстраивает стенку из троих зенитовцев. К мячу подошел Сергей Горелов и ударил слабо и мимо ворот.
20:15 Хайбуллаев вновь на высоте. С четырех метров Александр Кержаков расстреливал наши ворота. Но вратарь выбрал правильную позицию.
20:17 Первый тайм закончен. 1:0 в пользу Санкт-Петербурга. Встретимся через 15 минут.
20:33 Начался второй тайм. В составах команд пока без изменений.
20:42 Готовится замена в составе «Волги». А атаки хозяев тем времен продолжаются. Остро атаковал Розина:  «Зенит» заработал угловой удар.
20:46 Владимир Быстров делает счет 2:0. На 59 минуте пас Розины с левого фланга завершился сильным и точным ударом по центру ворот Владимира Быстрова. «Волга» окончательно села на своей половине поля.
20:50 На поле появился Алексей Сапогов. Вместо полузащитника Руслана Михаилова на поле вышел лучший бомбардир «Волги» в прошлом сезоне Алексей Сапогов. Вперед Лёша!
20:52 Автор гола ушел с поля. Вместо Саболча Хусти Лучано Спаллетти выпустил на поле Данко Лазовича. Между тем Алексей Сапогов борется за мяч в центре поля, но никак не может зацепиться за него. Ему удалось заработать штрафной: до ворот 30 метров. К мячу подошел Узойкин и попал в защитника, позволил Лазовичу повести «Зенит» в контрнаступление.
21:01 Дрягин и Сапогов провели атаку. Вышедшие на поле во втором тайме в составе  «Волги» Алексей Сапогов и Сергей Дрягин сумели организовать атаку на правом фланге обороны  «Зенита», однако Дрягин упустил мяч за лицевую. Тем временем в составе питерцев на поле вместо Розины вышел Данни. А у «Волги» за удар по мячу после свистка получил Игорь Аксенов… Тверитянам нужно сдерживать эмоции.
21:07 Хайбуллаев вышел победителем из схватки с Кержаковым. После удара нападающего сборной России мяч отскочил от земли, однако вратарь волжан сыграл надежно. «Волга» стала чаще переходить на половину поля соперника.
21:09 Данни нацелен на ворота. Вышедший на замену Данни сразу начал пристреливаться, нанеся подряд три удара по воротам гостей. Не один не увенчался для «Зенита» успехом.
21:11 Хайбуллаев сыграл как защитник. Данни вывел Кержакова на рандеву с голкипером  «Волги», но Ахмед Хайбуллаев вышел за пределы штрафной и нейтрализовал угрозу. Данни удивляет своей активностью!!
21:12 До конца матча 5 минут… Алексей Сапогов предпринял очередную попытку добраться мячом до ворот  «Зенита», но был встречен задолго до подступов.
21:14 После падения в штрафной «Зенита» нападающего «Волги» Дмитрия Белова свисток Михаила Вилкова промолчал… Болельщики начинают покидать трибуны.
21:16 Капитан тверитян Эмин Агаев вышел победителем из схватки с Данни, прервав его проход подкатом.
21:17 Добавлено 2 минуты. «Волга» не стала организовывать последнюю атаку. Хайбуллаев остался в воротах. Стадион довольно поет.
21:18 Финальный свисток: 2:0 — «Волга» выбыла из Кубка России. Не строившая больших иллюзий команда, выглядела в Санкт-Петербурге классом ниже  «Зенита» и по заслугам проиграла со счетом — 2:0. Не стоит расстраиваться: ведь впервые в истории  «Волга» дошла до четвертьфинала Кубка и проиграла ни кому-нибудь, а одному из сильнейших клубов Европы!!  «ВОЛГА» ВПЕРЕД!
Автор: Андрей КРЫЛОВ, Арс БАЙРАМОВ