$58.46
69.18

• Футбол 19.06.2012

У Кубка области будет новый обладатель

Прошлогодний владелец трофея – ФК «Оленино» - сложил свои полномочия в четвертьфинале

Состав трех четвертьфинальных пар Кубка Тверской области выглядел интригующе и обещал упорную, по-настоящему кубковую борьбу: в Кимры к «Звезде» пожаловал «Волочанин-2», «Ржев» принимал «Оленино», а в Твери встречались лидеры областного чемпионата – «Реал-Тверь» и «Верхневолжье» из Калининского района. Наконец, еще в одном четвертьфинале ФК «Рамешки» встречался с кувшиновским «Бумажником».

Самой результативной и захватывающей получилась встреча в Кимрах, где «Волочанин-2» сумел переиграть «Звезду» - 3:2. По нескучному сценарию развивался матч между «Реалом» и «Верхневолжьем». Здесь было назначено два пенальти, и если «реалисты» свой шанс не использовали (реакцией блеснул голкипер «верхневолжан» Дмитрий Михайлов), то защитник калининской команды Александр Метеньканич пробил точно. К слову, в итоге Метеньканич оформил хет-трик и принес своей команде победу – 3:1. Таким образом, «Верхневолжье» взяло реванш у «Реала» за прошлогоднее поражение на этой же кубковой стадии.

В других матчах «Ржев» одолел «Оленино», а неожиданно добравшаяся до четвертьфинала команда из Рамешек крупно уступила «Бумажнику» - 0:4. В полуфиналах «Ржев» сыграет с «Волочанином-2», а «Верхневолжье» - с «Бумажником». Эти игры пройдут 7 июля, а финал Кубка Тверской области по традиции состоится в День физкультурника - 11 августа.

Тем временем в высшем дивизионе чемпионата области сыграно несколько важных матчей, заметно повлиявших на турнирный расклад. «Реал-Тверь» переиграл сначала «Бумажник» (6:1) и «Волгу-2» (2:1) и сохранил лидерство, оторвавшись от основной группы преследователей. Похоже, самую серьезную конкуренцию «Реалу» составит «Верхневолжье». Калининцы по-прежнему много забивают, вот и в минувшем туре 16 июня они разгромили обескровленный кадровыми потерями «Текстильщик» из Козлова (Конаковский район) – 6:2. В семи матчах «Верхневолжье» отправило в ворота соперников 26 мячей – в среднем почти четыре за игру – и отстает от «Реала» на одно очко (соответственно 16 и 17). Следом расположились ФК «Ржев» (13 очков) и «Волга-2» (12).

Автор: Святослав МИХНЯ