69.33

Спорт 08.06.2012

Первые ракетки – в Бологое и Твери

Фотограф: архив Алины Розовой

В лабораторном корпусе ТГТУ прошел командный чемпионат области по настольному теннису.

В лабораторном корпусе ТГТУ прошел командный чемпионат области по настольному теннису. Как объяснил главный секретарь соревнований Николай Рогаткин, чемпионат стал своеобразным подведением итогов за первое полугодие. Областная федерация уходит на летние каникулы, после которых теннисисты встретятся только в сентябре.

За право называться чемпионами боролись представители 12 муниципальных образований области. Тверь, Удомля, Бологое, Конаково, Кимры, Ржев, Вышний Волочек – названные города, по мнению представителей региональной федерации, завоевали себе репутацию стабильно развивающихся теннисных центров.

За команду как в мужском, так и в женском чемпионате выступало минимум три игрока. Из девяти женских коллективов на первую и вторую ступень пьедестала почета взошли два тверских. Третье место заняли теннисистки из Бологова. Кстати, золотую медаль получила и Наталья Трифонова, которая не только играет, но и является наставником тверитянок. Играющий тренер поделилась впечатлениями от турнира:

– Очень приятно, что в женском турнире участвовало уже девять команд. Подросли девушки из СДЮСШОР Твери – школа выставила три команды. А наша команда Дворца творчества детей и молодежи всего лишь отстояла свой титул: в прошлом году мы также были первыми. Мне приятно, что мои девчата рвутся к победе. Например, десятиклассница школы №19 Алина Розова в день соревнований успела сдать экзамены и приехать на турнир. В итоге Алина принесла команде решающее золотое очко.

В мужском чемпионате за теннисными столами сошлись 16 команд. После первого этапа в финал пробилась восьмерка сильнейших. Традиционными фаворитами, претендующими на первое место, были бологовцы. В рядах лидеров оказались команды Удомли и Торжка, а также пять коллективов, представляющих Тверь. В списке последних снова значились подопечные Натальи Трифоновой. Главным героем тверитян стал студент ТГТУ Дмитрий Журавлев. Как сказала Наталья Алексеевна, именно его заслугой была трудная победа над оппонентами из Торжка. После чего тверитянам предстояла финальная схватка с бологовцами. Команда Трифоновой не скрывала желания остановить победное шествие неоднократных чемпионов региона – теннисистов из Бологое.

Однако в этот раз фортуна в очередной раз улыбнулась бологовцам: они стали обладателями наград высшей пробы. Тверитянам пришлось довольствоваться серебром. Третье место завоевала команда из Удомли.
Автор: Наталия ГОРСКАЯ