23 Января 2017
$59.67
63.73

Спорт25.05.2012

16 медалей завоевали тверские каратисты на Открытом первенстве Московской области, прошедшем в Наро-Фоминске

Воспитанники областной СДЮСШОР единоборств добились успеха в кумитэ – спортивных спаррингах.

Тверитяне Тимофей Березкин, Семен Мошков, Константин Коршунов, Иван Патренков, Евгений Варфоломеев, Кирилл Зарипов и Никита Махотин стали победителями первенства в своих категориях. Александр Подгорный, Дмитрий Жмаев, Алексей Бодров, Роман Казаков и Денис Токин уступили лишь в финальных поединках, завершив соревнования серебряными призерами. Бронзовыми наградами копилку тверской сборной дополнили Олег Дубов, Степан Назолин, Александр Колосов и Никита Березкин

В командном зачете тверская сборная заняла второе место, уступив первенство лишь хозяевам соревнований из клуба «Нара». При этом нарофоминские каратисты опередили тверитян на шесть серебряных медалей за счет выступления девушек. За столицу Верхневолжья выступали только юноши.

Всего в турнире участвовало около 160 каратистов не старше 15 лет из девяти клубов городов Подмосковья, Москвы и Твери.

По словам председателя федерации каратэ Тверской области Романа Тучкина, на этом соревновательный сезон-2011/12 можно считать завершенным.

– Если подводить итоги, то этот прошедший сезон для получился успешным. В плане спортивных результатов нам удалось сделать очередной шаг вперед: завоеваны первые медали международной пробы и сразу три наших спортсмена – Дмитрий Игнатьев, Денис Токин и Иван Патренков – стали призерами первенства России. В Центральном федеральном округе наша сборная традиционно входит в число пяти лучших, - отмечает Тучкин