$57.42
61.86

Спорт24.05.2012

Сестры Барановы и Евгений Михайлов стали мастерами по самбо

Себя показать, посмотреть на других, завоевать медали и выполнить норматив мастера спорта – вот зачем приезжают спортсмены в Ржев на Всероссийский турнир по самбо памяти С.Р. Ахмерова.

Юбилейные (пятые по счету) соревнования принимал спорткомплекс СДЮСШОР по борьбе, больше известной как школа Образцовых. За два дня на местном ковре выступило около 300 самбистов и самбисток из семи федеральных округов, от Петропавловска-Камчатского до Санкт-Петербурга.

В родных стенах традиционно успешно выступила сборная Верхневолжья. На счету  хозяев пять золотых, одна серебряная и три бронзовые медали.

Самой результативной для хозяев оказалась женская категория до 48 кг. Здесь весь подиум заняли представительницы Тверской области. Победительницей стала тверитянка Мария Козлова, серебряным призером – ржевитянка Дарья Михайлова, а ее землячки Марина Синева и Юлия Николаева заняли третьи места.

Если Мария Козлова подтвердила свое звание мастера спорта России, то сестры Барановы из Торжка впервые выполнили этот высокий норматив по самбо. Евгения одержала победу в весе до 60 кг. Ольга положила соперниц на лопатки в весе до 68 кг.

В борьбе мужчин сразу две награды хозяева добыли в категории до 62 кг. Мастер спорта Дмитрий Иванов довольствовался бронзой. Мастер спорта Армен Гулян, выиграв все шесть схваток, стал обладателем золота всероссийской пробы.

Пятым золотом верхневолжскую копилку пополнил супертяжеловес Михаил Феоктистов. Он поднялся на высшую ступень пьедестала почета в весе свыше 100 кг и впервые выполнил норматив мастера спорта России. Отметив, что все трое призеров-мужчин – воспитанники ржевской школы самбо.