65.96

Спорт10.05.2012

Вера Измоденова победила на XX Московском международном полумарафоне

Фотограф: Архив tverlife.ru

Прошел традиционный забег не в совсем привычном месте – на Олимпийском проспекте.

В рамках полумарафона были проведены забеги на дистанции – 1418 метров для детей (в память о 1418 днях ВОВ), 10 московских вёрст (10 км) и сам полумарафон. Был отдельный заезд на 10 вёрст для колясочников.

На основной дистанции финишировало 394 участника. Среди женщин, покоривших 21 километр, была мама тверитянки мастера спорта международного класса Натальи ИзмоденовойВера Измоденова

В возрастной группе 45 – 49 лет Вера заняла первое место, преодолев дистанцию за 1 час 34 минут 51 секунду, а в абсолютном зачете среди женщин показала достойный 14-й результат.

Так же в полумарафоне принимали участие и другие тверские спортсменки.  Наталья Наздрачева и Светлана Майборода показали результат 1:45:14 и 1:51:10 соответственно и заняли 20-е и 28 места в абсолютном зачете. В своей возрастной группе (45 – 49 лет) Наздрачева стала третьей.

Среди мужчин от Тверской области столичную трассу полумарафона успешно покорили Сергей Кокарев (57 место, 1:29:41), Михаил Куприянов (79-й, 1:31:54), Валерий Сперанский (88-й, 1:33:07), Монир Шахабутдинов (162-й, 1:42:58) и Владимир Рыбаков (233-й, 1:51:32).

Для сравнения, абсолютными победителями полумарафона стали Николай Рябинин (1:09:04) и Любовь Моргунова (1:16:13).

На дистанции 10 км так же была представительница Тверской области – Екатерина Саврасова. Екатерина пробежала дистанцию за 43 минуты 33 секунды и заняла четвертое место в общем зачете, сообщает официальный сайт федерации легкой атлетики Тверской области.