26 Февраля 2017
$57.48
60.45

Спорт24.04.2012

Тверитянка Валерия Сорокина стала победительницей соревнований Российского теннисного тура «Звезда-2»

Фотограф: Артём Хрусталёв

Успех ждал Сорокину на кортах теннисного центра «Румянцево».

Успех ждал Сорокину на кортах теннисного центра «Румянцево», где состязались более 40 спортсменов в возрасте 14 лет и моложе со всей России, в их числе и восемь представителей Верхневолжья.

Заметим, что еще на торжественном открытии соревнований глава Твери Владимир Бабичев отметил в специальной номинации «Тверская надежда» Валерию Сорокину. И Валерия полностью оправдала ожидания. В тяжелом трехсетовом финальном поединке Сорокина переиграла первую сеяную спортсменку из Белгорода Елизавету Острикову со счетом 3/6, 6/3, 6/2. На третьем месте расположилась москвичка Софья Трещева.

У юношей в финале встретились два столичных гостя. И Федор Кулаков в течение часа уверенно обыграл Марка Федотовского – 6/3, 6/0. Бронза на счету Никиты Меденко из Рыбинска.
Особенностью турнира «Звезда-2» стало проведение игр в смешанном парном разряде, которые крайне редко проводятся в Российском туре. Первое место завоевала пара смолян Елизавета Острикова и Егор Стерницкий. Смоленские гости обыграли Валерию Сорокину и Никиту Меденко. Третье место досталось москвичам Александре Колесниковой и Игорю Андгуладзе.

Победители и призеры соревнований получили не только медали, но и ценные призы: теннисные ракетки, золотые украшения и «свободные карты». Последние дают право выступить на международном турнире «Tennis Europe TVER OPEN», который запланировано провести в августе.
Автор: Наталия ГОРСКАЯ