$58.1
69.68

• Хоккей 17.04.2012

ТХК стартовал в финальном турнире РХЛ с победы

В первом матче на ледовой арене воронежского «Юбилейного» тверская команда обыграла «Шахтер» из Прокопьевска со счетом 5:3.

Стартовая игра для подопечных Владимира Кольцова и Кирилла Пафифова складывалась достаточно драматично. Соперники первыми размочили голкипера тверитян Антона Шустова в первом периоде. Правда, после перерыва Иван Гуляев восстановил статус-кво. Но во втором периоде «Шахтер» забил еще две шайбы и повел в счете 3:1.

Решающим стал третий период, в котором ТХК включил дополнительную скорость и смог не только догнать, но и обогнать прокопьевских хоккеистов. Игорь Таранов, Роман Брынцев и Никита Бондарев сделали счет 4:3 в пользу команды из Твери. Победную пятую шайбу забил капитан тверитян Максим Евсеев, после того, как «Шахтер» в концовке встречи заменил вратаря на шестого полевого игрока, оставив рамку не прикрытой.