28 Июня 2017
$58.88
65.96

Спорт13.04.2012

Тверские спортсмены успешно выступили на Открытом первенстве Республики Карелия по вольной борьбе

Фотограф: Архив tverlife.ru

В Кондопоге представители Верхневолжья завоевали одну золотую, семь серебряных и пять бронзовых медалей.

Традиционные соревнования на ковре местного Дворца спорта собрали 250 борцов разного возраста из 20 городов и шести регионов России. Честь Верхневолжья на этом турнире защищали 20 воспитанников секций вольной борьбы из Твери, Конаковского района и Удомли. Больше половины атлетов из состава тверской сборной стали призерами.

Наибольшего успеха добился 15-летний тверитянин Илья Назаркин. Действующий победитель первенства ЦФО в Кондопоге подтвердил свое мастерство и, уверенно выиграв три поединка, поднялся на высшую ступень пьедестала почета в категории до 50 кг.

С серебром межрегиональной пробы из Кондопоги вернулись домой Алексей Ковалев, Денис Миловидов (оба Тверь), Виталий Лабунько, Станислав Груздев (оба Удомля), Артур Тихонов, Савелий Данилов (оба Мокшино) и Евгений Машков (Редкино). Гариб Маркарян (Удомля), Иван Угаров, Александр Балякин (оба Тверь), Олег Пехтерев (Редкино) и Александр Андреев (Мокшино) заняли третьи места в своих весовых категориях.